dear_bean

И в очеpедной pаз здpавствуйте. Мне очень захотелось оставить отзыв об этой книге.
    Вадим Зеланд, автор данной книги, рассматривает события нашей жизни, как наш личный выбор. Человек сам выбирает и строит свой путь, сам делает ошибки. Книга меняет восприятие реальности в позитивную сторону, учит притяжению желанных событий. Это краткий курс учения Зеланда. Так как я не особо интересуюсь эзотерикой, читать ступени учения Зеланда я решила в сжатом формате, а потом уже и полностью быть может. В книге акцентируется внимание на то, что мы должны не добиваться, а получать. Становится понятен смысл многих вещей, вроде и банальных, но тех, которые на практике то мы не особо применяем. Как много скрыто в нашем подсознании, и как мало всего мы может выудить оттуда и использовать с пользой. Трансерфинг - это не та книга, которую читаешь "залпом", хотя именно эту книгу я прочла очень быстро. И мне кажется, что какие-то особенные плоды я смогу пожинать из этой маленькой книжечки. Ощущение, что открылось второе дыхание, хочется жить всё больше и насыщенней. Прочитав книгу, складывается впечатление, что всё зависит только от тебя и ни от кого больше. Твои проблемы не так уж существенны и критичны как тебе казалось. Автоматически формируется другое отношение к людям, их поступкам, самому себе. Самый главный вывод - это научиться не париться по пустякам, а жить в своё удовольствие, достигая "свои" цели, а не "чужие". Есть, конечно, моменты, с которыми я не согласна или считаю, что их тяжело воплотить в жизнь, но в целом, всё достижимо, а невозможное возможно. Притягивая плохие моменты в жизни, наша Душа растёт вверх, поэтому не могу согласиться с Зеландом, что плохое - это прям отрицательно. Да, это плохо, но с точки зрения развития личности, - это необходимый эпизод в каждой жизни. Если всё хорошо всегда, то притупляются ощущения. Просто всё строится по нашему усмотрению, и очень многое определяет такая вещь как наше отношение к происходящему. Кто-то негативный опыт воспримет как опыт и вырастет, кто-то будет замыкаться на этой ситуации. Я хочу научиться меньше раздражаться и злиться, чтобы не отдавать энергию маятникам, и мелочи воспринимать спокойнее. Позитивное рождает еще более позитивное.
    Всё в нашей жизни происходит с нашего согласия. И если мы говорим, что жизнь ужасна - она становится именно такой, если мы уверены, что она прекрасна - то именно это наше убеждение и отражается в нашей реальности. Этакий материализм мысли. Мне кажется, что большинству людей стоит этому поучиться. Поистине, волшебство всегда с нами, в нашей голове. И это - удивительно и прекрасно как весенний листок.
    "Трансерфинг реальности" - это не новая библия и не книжка из серии "как стать богатым, ничего не делая", пожалуй, это очередной вариант жизненной философии - кому-то подойдет, кому-то нет.
    Читать другие книги из этой серии я не собираюсь. Всему своё время.

AlenaRomanova

Помню, где-то в 2008-2009 году купила одну книгу и так она мне понравилась, что дала её почитать и маме и бабушке. В итоге пришлось скупить все его книги этой серии в трёх экземплярах, так как каждая хотела иметь их у себя. В то время они на меня очень сильно повлияли. В одной из книг автор рассказывал как работает маятник, который выводит нас из равновесия и вытягивает энергию (насколько я помню) и когда начинаешь нервничать или к примеру, раздражаться, нужно вовремя про него вспомнить и сразу успокаиваешься. Как раз в те годы у меня были неприятности с мужем и я боролась с депрессией. Хочу сказать, что "маятник" мне очень часто помогал. Очень. Но годы прошли, всё забылось... Теперь вот думаю, что нужно снова перечитать эти книги. Уже и восприниматься информация будет совершенно по другому. И может что-то новое для себя возьму, потому что каждый раз перечитывая любую книгу, смотришь на всё по новому.

Все мы люди разные и я не сомневаюсь, что некоторые считают, что это всё бред, спорить не буду, каждому своё. Но мне, как будущему психологу тогда, они пришлись по душе :)

AnnaDe

Действительно, книга полезная. Все изложено ясно, четко, с примерами и без излишеств. Но! Чтобы эта книга работала на вас, нужна огромная, просто гигантская и твердая как алмаз вера. Без этого книга будет просто книгой, а все, что там написано - пустозвоном. Поэтому вы должны быть убеждены в том, что читаете. И поэтому же книга подойдет не всем. И не торопитесь познать все и сразу. Это не поможет. Она требует медленного изучения и практики. А еще постоянного повторения. Так что, это скорее учебник, который вы можете выбрать сами.

Удивительная книга. Про то как быть счастливым без страшных усилий ( условно, конечно). Если бы нас учили этому с детства мы бы не ломали столько дров, свои и чужие судьбы. Но все -таки это здорово встретить такую книгу и в зрелом возрасте, когда ко многому ты пришел в процессе своей жизни но и прояснил и нашел ответы на самые важные вопросы с Практическим курсом Трансферинга. Большое спасибо Автору. Если бы Трансферинг ввели как предмет в школе, представляете, как это было бы прекрасно?! Система образования не учит системности и тем более быть счастливым. А это ведь самое главное. Ну вот я и произнесла вслух одно из своих желаний : Да будет Трансферинг как предмет в школе! С уважением к Автору, Наталия Тен Алматы
Другие книги серии «Трансерфинг реальности»