«От Византии до Орды. История Руси и русского Слова» читать онлайн книгу 📙 автора Вадима Кожинова на MyBook.ru
  3. ⭐️Вадим Кожинов
  4. 📚«От Византии до Орды. История Руси и русского Слова»
От Византии до Орды. История Руси и русского Слова

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Продолжатель Феофана. Жизнеописания византийских царей. – СПб., 1992, с. 23, 25. Книга выдающегося просветителя минувшего века Вадима Валериановича Кожинова (1930–2001) посвящена ранней истории России. На основе новейших источников, с присущей автору неординарностью подхода ко многим, казалось бы, известным фактам, в ней прослеживается исторический путь нашей страны от конца VII до начала XVI века. В новом свете предстает «Повесть временных лет», Хазарский каганат, Куликовская битва 1380 года и борьба с ересями… «Специальные» разделы книги могут быть интересны тем, кто ставит перед собой задачу самым доскональным образом изучить отечественную историю во всех ее предпосылках и проявлениях.

Издание адресовано самым широким слоям читателей.

читайте онлайн полную версию книги «От Византии до Орды. История Руси и русского Слова» автора Вадим Кожинов на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «От Византии до Орды. История Руси и русского Слова» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
19 ч.
Правообладатель
2 965 книг
Еще в 1839 году Иван Киреевский, размышляя о духовных ценностях русского Православия, утверждал: «Желать теперь остается нам только одного: чтобы какой-нибудь француз понял оригинальность учения христианского, как оно заключается в нашей Церкви, и написал об этом статью в журнале; чтобы немец, поверивши ему, изучил нашу Церковь поглубже и стал бы доказывать на лекциях, что в ней совсем неожиданно открывается именно то, чего теперь требует просвещение Европы. Тогда, без сомнения, мы поверили бы французу и немцу и сами узнали бы то, что имеем».
24 сентября 2019

Автор книги