«Мышление и творчество» читать онлайн книгу 📙 автора В. М. Розина на MyBook.ru
  3. ⭐️Вадим Розин
  4. 📚«Мышление и творчество»
Мышление и творчество

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Творчество и мышление рассматриваются в книге известного российского философа и культуролога, с одной стороны, в контексте творчества личности, с другой – в контексте времени и культуры. Анализируются произведения ряда известных философов, эзотерических деятелей, ученых и художников нашей цивилизации, что позволяет Вадиму Розину реконструировать понять и особенности их мышления и творчества. Автор старается показать, что мышление – столько же продукт самореализации личности, сколько филиации независимых от личности идей, представлений, способов работы, более широко – опыта культуры. А творчество обязательно предполагает совпадение и синергию личности и культуры, усилий реализовать свои ценности, устремления и ответить на объективные запросы и вызовы времени. Книга будет интересна и необходима как ученым и философам, так и любому образованному человеку, который хочет понять, как в нашей культуре создавались произведения философии, науки и искусства, какую роль при этом сыграли обстоятельства жизни и личности самих творцов.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

читайте онлайн полную версию книги «Мышление и творчество» автора Вадим Розин на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Мышление и творчество» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
13 ч.
Правообладатель
549 книг
амардашвили, а задолго до них Платон утверждали, что необходимым
10 апреля 2021

олет Маргариты на метле или великий бал у Сатаны в квартире 50 (помимо поэтизации народных суеверий, мифов или художественного сатирического приема)? С эзотерической точки зрения – это проникновение, вторжение эзотерического мира в мир обычный.
10 апреля 2021

ую философию М. Булгакова, можно прийти к интересной гипотезе: М. Булгаков был эзотерической личностью. Что такое эзотерическая личность? Это человек, критически относящийся к основным ценностям культуры, в которой он живет

Автор книги