Рецензия Pivnik на книгу — Вадима Проскурина «Путь феникса» — MyBook

Отзыв на книгу «Путь феникса»

Pivnik

Продолжаю свой проект под названием "Рецензии дилетанта".
Прочитав первые 50 страниц с полной уверенностью хотелось отложить книгу. Думается - что за бред написал этот автор. Начало переполнено грубостью по отношению к оркам. Примерно как известного бизнесмена Москвы к последнему бомжу глубинки. Мусор, а не существа все кроме людей. А хотя есть ещё и эльфы - они же пучеглазые и беложопые.
Мдааа. Главное не бросить книгу на самом начале, ведь потом автор похоже понял, и начал исправляться и к концу книги даже подружился с одной полуорчанкой.
Книга пестрит интимными сценами в грубой форме, таких как, например, толпа орков за неимением женщин в стаде была рада смазливому молодому орку скрутила его и, даже не дождавшись ухода сглаз в кустики, целой толпой отделала его. Секс, наркота, слава и власть. Повсюду на каждой странице. Но как же главная цель книги, которая описана в аннотации. Аватар Джулиуса вселившийся в этого несчастного полуорка не особо отличается по характеру от главного героя книги на первых страницах. И такая же жажда власти секса, денег, наркоты как и у всех людей. И тут их ещё называют богоизбранным народом.
Вообщем впечатления от книги так себе. В принципе из аннотации всё и так было понятно, но чтобы настолько книга пестрила негативом хотя и не без экшена, я не читал пока. Но всё познаётся в сравнении. Может быть, когда-нибудь придётся прочитать и что-то похуже.

15 июня 2016