«Пламя Деметры» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Вадима Проскурина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пламя Деметры»

oneona

Вторая понравилась мне меньше. Да, тут снова ящеры, но совсем мало, их так легко отбросили и сбросили со счетов, как будто они что-то малозначительное.
После бегства Анатолия, Ибрагим становится неявным лидером сопротивления (есть еще какой-то неведомый Шеф). Хотя помимо соглашений с ящерами о дружбе, они ничего и не сделали. Потом совершенно внезапно Братство и Сопротивление заключают перемирие по отмашке неведомого кукловода. Эти было очень неожиданно, как для героев, так и для читателя. И все люди из Сопротивления, как и до этого Анатолий решают, что выбор лишь между ящерами и людьми, вариант совместного проживания тех и других почему даже не рассматривался. Люди, как обычно, решили, что они лучше. Теперь лишь ящеры в Сопротивление.
В эпилоге рассказано как пошла жизнь героев книг после заключения перемирия, даже второстепенных, которые уже забылись.

7 июля 2021

paul_kiss

Прочитав эту, последнюю книгу из дилогии "Сага про Золотого Цверга", я подумал, что эти недели, когда эти книги были частью моей жизни, были хорошим временем. Благодарность автору за его интересные истории.

14 ноября 2010