Рецензия LeRoRiYa на книгу — Вадима Панова «Ребус Галла» — MyBook

Отзыв на книгу «Ребус Галла»

LeRoRiYa

Тайный город, предыдущие книги:

1."Войны начинают неудачники"
2."Командор войны".
3."Атака по правилам"
4."Все оттенки черного"
5. "И в аду есть герои"
6. "Наложницы ненависти"
7. "Куколка последней надежды"
8. "Тень Инквизитора"
9. "Кафедра Странников"
10. "Королевский крест"
11. "Царь горы"
12. "День дракона"
13. "Запах страха"

Аудиокнига в исполнении Светланы Никифорофой.

"Мы хотим крепкого мира"
А потому все тщательно заботились о безопасности. О собственной безопасности: готовили боевых магов, разрабатывали и улучшали военные заклинания, накапливали артефакты. Ведь, если хочешь мира, необходимо как следует подготовиться к войне. Чтобы не оказаться в дурацком положении, когда она начнется. Ибо у войны есть милая особенность: в определенный момент она начинается сама по себе, в силу того, что появилось слишком много оружия для тех, кто умеет им пользоваться. другими словами - благодаря усилиям по укреплению мира.

Первый момент - книга является прямым продолжением предыдущей. Правда мне совсем не понравилось, как решился вопрос с Мариной и ее чудо-арканом.
Зато в книге было много эпизодов с участием навов - Сантьяги, Ортеги, Доминги (в компании шаса Тамира Кумара), Барраги.
И много интриг в Великом Доме Людь. Хорошая новость стала катализатором попытки дворцового переворота.
А еще знаете, что оказалось? У древних рас, которые все без исключения верят в Спящего, был религиозный культ, ставший причиной очень серьезной гражданской войны. А лозунг прост - Был ли Спящий магом?
Биджар в этой книге меня поразил своей неожиданной предприимчивостью. Биджар и незаконная деятельность! Воистину, шасы сделают что угодно ради прибыли.
А еще оказывается, что шустрые концы могут обаять не всех женщин на свете. Зато влюбленная женщина спасет кого угодно в любой ситуации.
Красных Шапок мало, но в этой книге они не такие забавные.
Читайте.

22 августа 2017