Наложницы ненависти

Oksik_Oks

Развязка книги была известная почти сразу...слишком уж банальная.
    Но это не помешало.
    Книга, как и предыдущие книги этой серии, оказалась интересной. Легко написана, легко читается, а главное что читается с интересом. Сюжет захватывающий. Прочитала книгу за день, прогресс.

mermaid
    Как-то так получилось, что в телефоне у меня все книги кончились, и осталась только эта. Пришлось читать. Свое впечатление от нее могу выразить только одним словом - ЧУШЬ! С каждой частью Тайный город становится все скучнее и тягомотней. Видимо, с Вадимом Пановым я попрощаюсь надолго.
    mark7

Прочитал книгу с интересом. Сантьяга как всегда изящен в плане интриг, организации финала ). Считаю, что с Яной автор переиграл. Круг героев конечно ограничен. Но так примитивно сводить к нужному сценарию как-то некрасиво. Несколько миллиардов людей на Земле, и на тебе, именно в одном из наемников, Яне, проявилась гиперборейская кровь. Следуя логике, автор пытается таким образом "уравновесить" команду наемников. А то как-то не очень удобно, один маг (Инга) и три чела. Вот два мага (женщины-ведьмы) со своими мужчинами-наемниками - это уже симпатичнее ).
    Следует отдать должное автору, я бы сказал его черному юмору. Автор провел своего рода увязку (аналогию) характеров, идеологии сторонников Азаг Тота с известными историческими персонажами российской истории, сурового пролетарского прошлого (Сталина). Даже подпольная кличка используется. Это придало определенную оригинальность произведению. ) Рекомендую прочитать.

Abadonne

Часть 6.

Во-первых, это прямое продолжение предыдущего тома: "И в аду есть герои". В отличии от первых частей, тут книги связаны напрямую и читать одну без другой смысла нет.
    Во-вторых, с моей точки зрения, пока, лучшее в серии!
    В-третьих, Эта книга прекрасна. Да, Сантьяга опять всех победил, но сюжет несколько закавырестее по сравнению с первыми частями. Во всяком случае концовка не настолько предсказуема, а скорее даже интересна. Слегка пересмотрена история коммунистической России, под очень интересным углом.
    Ай... что тут писать, кто прочитал первые шесть томов, и пока не продвинулся дальше, подтвердит - 6ой-лучший в серии.
    Берусь за 7ой.

Тут оценка 9/10
    -1 Сантьяга опять всех победил :)

tanetka

Последняя книга серии «Тайный город», которая столь долгое время оставалась непрочитанной. Это прямое продолжение предыдущей книги. По-прежнему внимание сосредоточены на Гипербореи. Интриги Сантьяги продолжаются, он подводит Чудь и Людь к войне. Появляется гиперборейская ведьма, которая на стороне Тайного города. Все заканчивается хорошо.