Рецензия Roni на книгу — Вадима Панова «Кардонийская рулетка» — MyBook

Отзыв на книгу «Кардонийская рулетка»

Roni

Хорошо, и хорошо весьма! Однако, спойлеры.

Во-первых, команда:
Энди О. Мерса понимает, что его дом и семья на "Пытливом амуше", а Олли А. Мерса прыгает с изобретателем Павлом Гатовым и его помощником Бааламестре в пустоту. Галилей Квадрига пытается раскуриться на люстре, но его предательски сбивает оттуда удар кочергой. Базза Дорофеев может говорить ты самому Помпилио. Бедокур - дерётся и попадает в тюрьму, но его вытаскивает оттуда ИХ Бабарский, который всё так же чихает и кашляет, но вместе с этим не тушуется, общаясь с хищниками Омута. А медикус Хасина Альваро признаётся Мерсе, что он инопланетянин в человеческом теле. А Теодор Валентин всё так же переживает за хозяина. Прекрасны! Все вместе и каждый по отдельности!

Во-вторых, Помпилио.
Он изменился. Моё жалостливое бабье сердечко не выдержало. Забираю все слова, о том, что он противный, высокомерный ублюдок, обратно.

В-третьих, предчувствие войны.
Страшным лейтмотивом, повторяющейся темой: "Там где замешаны большие деньги, войну не остановить".

Посему вывод: хорошо, и хорошо весьма!

В четвёртой части цикла "Кардонийской петле": война с её безумным, уродливым лицом - концлагеря, алхимики с их огнемётами и ядовитыми газами. Особенно поражает и потрясает история алхимика Адама Сантеро и его противника с противоположной стороны баррикад - Яна Хильдера. О ненависти, проникшей в костный мозг, о нечеловеческой жестокости, о безумии войны.
Обязательно буду читать дальше!

22 апреля 2015