Рецензия pozne на книгу — Вадима Панова «Кафедра странников» — MyBook

Отзыв на книгу «Кафедра странников»

pozne

Среди цейтнота сентября, оказывается, есть островок спокойствия и благоденствия. То ли потому, что книга Панова – старый добрый друг, то ли потому, что в кои-то веки читала бумажное издание. Казалось, открытая книга окутывает тебя мороком и погружает в сам Тайный город. А может, какой-то неизвестный геомант вплетал свой аркан в лини мира.
Я наслаждалась. Я отдыхала. В одной рецензии прочитала: «Кафедру» можно смаковать по абзацам. Я смаковала.
Любимые герои, любимый Тайный город, лихо закрученный сюжет, полный интриг и многоходовок, необычная магия и сбывающиеся несбыточные мечты. А ещё плавный слог и лёгкий стиль.
«Кафедра странников» - одна из серии «Тайного города» В. Панова. Удивительной серии, которую я читала не раз. С удовольствием прочитала и отдельно взятую историю. И поняла, что хочу ещё.
Оказывается, Саньтяга тоже проигрывает. Проигрывает с достоинством. Проигрывает абсолютно немагическим челам. Проигрывает мечте.
И не могу промолчать – эти чу'дные, чу'дные красные шапки! А какая лёгкая ирония!

16 сентября 2017