И в аду есть герои

Oksik_Oks

Если я буду писать рецензию о каждой книге из данной серии "Тайный город", то это будет просто куча спойлеров.
    И меня тут все побьют.
    Но эта книга очень легкая, интересная, читается на одном дыхании.
    Советую всем любителям фантастики или любителям книг на один вечер.
    Ибо примерно за вечер/ночь ее можно легко прочитать. За один присест.

Emeraude

Та самая книга, в которой Панов развернул одну из самых интересных историй в своей серии, в которую "вляпались" по уши все герои Тайного города- Гиперборея. Великий господин Азаг-Тот и его союзники, которых он создал из собственной ненависти, которые живут только ей. И в этой грандиозной многоходовке на несколько следующих книг очень интересно существовать, смотреть, что же будет дальше и предвкушать грандиозную заварушку, отвертеться от которой не удастся никому, кто хоть сколько-нибудь имеет отношение к трем Великим домам.
    Война ненависти и магии вот вот начнется, твари глубокого Бестиария готовы войти в зону Кадаф....

tanetka

Я люблю серию «Тайный город». Одно из главных её достоинств в том, что неважно, какой том саги ты читаешь, все равно захватывающе и интересно.
    Это пятый том цикла. В нем рассказывается о Гипербореи – империи ненависти. Гиперборейцы черпают свою силу из растения под названием Золотой корень. Не смотрю, на то, что изначально гиперборейцы были людьми, под воздействием Золотого корня они утратили человеческий облик, все они стали монстрами, кроме наложниц Азаг-Тота. После победы Великих домов над Гиперборей, гиперборейцы вынуждены были спрятаться. Все это было много веков назад.
    В наши дни людям удалось изобрести наркотик «стим»- искусственный Золотой корень. Благодаря наркотику одна из наложниц Азат-Тота смогла возродиться. Великие дома стали её ловить, и все было бы просто, если бы не навские интриги и борьба за власть в Тайном городе.
    Вообщем книга замечательная.

Abadonne

Часть пятая...
    После "Всех оттенков черного", видно в автора прилетело достаточное количество помидоров и он решил исправиться и вернутся к первоначальному плану.
    Сюжет аналогичен первым трём.
    Бяка. Кортес и Ко + Сантьяга и Ко + Великие дома разбираются с бякой, и ближе к концу книги (какая неожиданность!) все собираются в одном месте и с бякой разбираются. Корнилова почти совсем нет. Интриги остались примерно теми же. Но читается всё равно намного лучше, чем четвёртая книга.
    Минус, собственно только один - предсказуемость всего сюжета если до этого прочитать предыдущие 4 книги. Но сюжетная линия выбранная в этой книге довольно интригующая.
    Буду читать серию дальше.
    По этой книге 7/10. Автор исправился и реабилитировался после 4ой части.

mark7

Да, "челы" в лице наемников поднялись в моих глазах после прочтения этой книги. А вот самоуверенность чуть не подвела Сантьюгу в решающей схватке. Опять, к сожалению, развязка происходит слишком быстро. Это мое субъективное мнение. Может я и погорячусь, буду чересчур строгим, но Ингу я бы не зачислял в отряд наемников. Самодеятельность никому не нужна. К тому же это может помешать достижению главной цели, либо стоить жизни кому-нибудь из "коллег" (или близких друзей). Вцелом, книга понравилась. Рекомендую прочитать.

С каждой книгой всё интереснее