quiz_vacation

Рецензии и отзывы на И в аду есть герои

Oksik_Oks

Если я буду писать рецензию о каждой книге из данной серии "Тайный город", то это будет просто куча спойлеров.
    И меня тут все побьют.
    Но эта книга очень легкая, интересная, читается на одном дыхании.
    Советую всем любителям фантастики или любителям книг на один вечер.
    Ибо примерно за вечер/ночь ее можно легко прочитать. За один присест.

Emeraude

Та самая книга, в которой Панов развернул одну из самых интересных историй в своей серии, в которую "вляпались" по уши все герои Тайного города- Гиперборея. Великий господин Азаг-Тот и его союзники, которых он создал из собственной ненависти, которые живут только ей. И в этой грандиозной многоходовке на несколько следующих книг очень интересно существовать, смотреть, что же будет дальше и предвкушать грандиозную заварушку, отвертеться от которой не удастся никому, кто хоть сколько-нибудь имеет отношение к трем Великим домам.
    Война ненависти и магии вот вот начнется, твари глубокого Бестиария готовы войти в зону Кадаф....

LeRoRiYa

Первые три книги из серии "Тайный город" объединены одной темой.

Это:
    "Войны начинают неудачники"
    "Командор войны".
    "Атака по правилам"

Четвертая книга - "Все оттенки черного" - отдельная от всех, в том числе и от пятой, которую я только что дочитала, а точнее, дослушала в исполнении Светланы Никифоровой. Если в первых трех книгах наемники-челы и Великие Дома расследовали интриги человской ведьмы Кары, а в четвертой боролись с магом-метаморфом, то в пятой части в кучу смешались магия, наркодилеры, древние тайны гиперборейской цивилизации и генетические эксперименты.

Великий ониксовый Замок Кадаф древней Гипербореи и философия ненависти, которую олицетворяет глава Гипербреи Азагтот - это то, вокруг чего сосредоточена пятая и судя по всему, шестая книга тоже. Так что приступаю к шестой части. Уж очень интересно, как устоит Тайный город и не доиграется ли Сантьяга со своими интригами.

tanetka

Я люблю серию «Тайный город». Одно из главных её достоинств в том, что неважно, какой том саги ты читаешь, все равно захватывающе и интересно.
    Это пятый том цикла. В нем рассказывается о Гипербореи – империи ненависти. Гиперборейцы черпают свою силу из растения под названием Золотой корень. Не смотрю, на то, что изначально гиперборейцы были людьми, под воздействием Золотого корня они утратили человеческий облик, все они стали монстрами, кроме наложниц Азаг-Тота. После победы Великих домов над Гиперборей, гиперборейцы вынуждены были спрятаться. Все это было много веков назад.
    В наши дни людям удалось изобрести наркотик «стим»- искусственный Золотой корень. Благодаря наркотику одна из наложниц Азат-Тота смогла возродиться. Великие дома стали её ловить, и все было бы просто, если бы не навские интриги и борьба за власть в Тайном городе.
    Вообщем книга замечательная.

Abadonne

Часть пятая...
    После "Всех оттенков черного", видно в автора прилетело достаточное количество помидоров и он решил исправиться и вернутся к первоначальному плану.
    Сюжет аналогичен первым трём.
    Бяка. Кортес и Ко + Сантьяга и Ко + Великие дома разбираются с бякой, и ближе к концу книги (какая неожиданность!) все собираются в одном месте и с бякой разбираются. Корнилова почти совсем нет. Интриги остались примерно теми же. Но читается всё равно намного лучше, чем четвёртая книга.
    Минус, собственно только один - предсказуемость всего сюжета если до этого прочитать предыдущие 4 книги. Но сюжетная линия выбранная в этой книге довольно интригующая.
    Буду читать серию дальше.
    По этой книге 7/10. Автор исправился и реабилитировался после 4ой части.

С каждой книгой всё интереснее

Другие книги серии «Тайный Город»