Отзывы на книгу «Доказательство силы»

MarchingCat

Заранее извиняюсь перед Уважаемыми мною авторами, если что-то прозвучит несколько резковато. Зато честно. Просто... устал я уже от коммерческих поделок. Даже в межавторском проекте надо выдерживать определённый уровень, хотя бы даже просто ради того, чтобы не терять читателей. А в "тайном городе" уже год как ясно видно падение качества по нарастающей. Причём, когда поделку получаешь от Точинова, который обычно гарантированно пишет лучше (свои книги, не по межавторским проектам), как-то особенно обидно получается. Ведь покупал только ради его имени (что Панова там почти нет и так понятно).
Романчик получился сухой, совершенно без авторской "души". Персонажи околоникакие. Причём, сюжет потенциально интересный, но реализация откровенно слабая. Даже необходимое по сюжету до конца не раскрыто, оставлены вопросы без ответов. И явно не по принципу "читателю подумать" (ну не над чем думать в этой поделке! и незачем), а просто "и так сойдёт". Артефакты есть, трупов наворотили - ну и нормально....
Основные впечатления от книги выражаются наречием "пресно" и характеристикой "ни о чём".
оценка: 5/10
Пора прекращать покупку всего межавторского в циклах Панова. Чего и всем желаю.

pragmatik

Я уже как-то хулил предыдущий опыт совместного творчества указанных авторов (ссылка на мою рецензию к произведению Дураки умирают первыми ). Но было это несколько лет назад и я успел позабыть, что не планировал знакомство с новыми произведениями этого тандема. В общем, прочитал. Проблема все та же: складывается впечатление, что унылое мистическое произведение дополнили отсылками к Тайному городу и втиснули в одноименный цикл. Оно не вписывается в логику Тайного города и не пропитано его духом.

evzay...@gmail.com

Дешёвый романчик.

sh...@yandex.ru

Прав pragmatik,прав. Тайный город,так полюбившийся вначале,продрейфовал мимо.

Дмитрий Агулов

Полное фуфло.