Рецензия Soerca на книгу — Вадима Панова «Атака по правилам» — MyBook

Отзыв на книгу «Атака по правилам»

Soerca

Отличная книга. Опять же как и предыдущая плавно продолжает ветвь событий. Это собственно как второй том Командора войны . В первом предыстория и начало интриги, а в этом собственно развязка и апофеоз событий. Какая интрига...какой план...это ж надо было так все придумать, тщательно выверить, соотнести с возможностями и самое главное РЕАЛИЗОВАТЬ. Реализовать ведь елки-палки. Даже досадно в конце, что такой удачный и удавшийся замысел был придуман ради такой мелочной цели. Обидно как-то. Но от этого не менее интересно и захватывающе.
Сантьяга просто божественен.

- Это твоя интрига?
- Нет.
- Ты знаешь чья?
- Нет. Но я узнаю.

И самое главное он всегда контролирует себя и по большей части все события вокруг. А если не может контролировать, то находит способ оказаться на гребне волны. Блестящий аналитический ум и талант, на него можно смело равняться. Но кроме того, в этой части показано и другая его сторона. Более человечная, более ранимая и чуткая. Способность на чувства.
Ну и конечно же главный злодей. Вернее в этот раз злодейка. Какая женщина. Нет правда. Умная, талантливая, амбициозная, да и красивая в придачу. Ну все при ней. А она хочет только жить вечно....и готова на абсолютно все ради этого. Жаль.
В общем впечатления от прочтения самые разнообразные, но все положительные))) Женские персонажи в главных ролях, пусть и злодейских, Панову тоже очень даже удаются. Экранизация чуток смазала эффект от Кары, но все равно снята вполне на приемлемом уровне.
Цикл и мое странствие по нему продолжаются...

19 ноября 2014