Рецензия KsyushaRubtsova-Gasich на книгу — Вадим Глускер «Настоящий итальянец» — MyBook

Отзыв на книгу «Настоящий итальянец»

KsyushaRubtsova-Gasich

Эту книгу мне дала прочитать мама. Она знает, что мне нравится Италия и специально купила ее. Я отложила "Шерлока Холмса", которого перечитывала уже неизвестно какой раз, и окунулась в путешествие Вадима Глускера по Италии. В книге автор не просто описывает свою поездку, он задается вопросом: какой же он, настоящий итальянец? Отсюда и название. Вместе с журналистом мы побываем в известных и не очень уголках страны, пообщаемся со знаменитостями: Тото Кутуньо, Долче и Габбана, и даже с Берлускони! Познакомимся с не такими известными, но не менее интересными людьми. Вместе с автором покатаемся на легендах итальянского автопрома, узнаем подробнее о мафии "вчера и сегодня", разрушим советские стереотипы... И как же жааааааль, что мы не сможем насладиться по-настоящему всеми вкусными блюдами, что Вадим Глускер съест и опишет в своем повествовании.
"Все, что я знаю об Италии и даже больше!" Футбол, история, культура, еда, кинематограф, политика, мафия, религия... Если быть честной, я действительно узнала много нового! Книга оставила не только приятные впечатления, но и острое желание скорее посетить еще раз эту страну и продолжать изучать итальянский язык.
Но маленькая ложка дегтя: в тексте действительно присутствуют некоторые опечатки, а само повествование иногда немного "прыгающее", но это мое личное впечатление.
В целом - ну правда, советую!

2 июня 2016