Вадим Федоров — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Вадим Федоров»

JohnMcclane

Не буду кривить душой на эту книгу я попал через совет блогера до сих пор так и не определился зачем я её смотрю действительно ли мне нравятся слушать её советы или просто мордашка красивая, но это уже мои проблемы. В общем книгу я прочел хотя это книгой называть сложно так сборник рассказов на один зуб и в целом впечатления остались довольно приятными хоть и обложка у книги дурацкая внутри она значительно лучше. Содержание состоит из кучки мелких историй про то, как ангел решает проблемы обычных людей, состоящие в основном из разводов, суицида, смертей, депрессии и всякой такой невесёлой ерунды. Местами было грустно местами смешно в какие-то моменты даже поучительно. Порадовало, что ангел изображен вполне обычным мужиком даже с каким-то ядовитым юмором в общем довольно человечным , а не пафосным и крылатым созданием. Поэтому сказать, что книга плохая я не могу она маленькая, она забавная и довольно равномерная и еще быстро читается. Единственный в ней недостаток она однотипная у ангела, который спасает людей есть определенный набор действий и советов, которые он дает людям для спасения и в рассказах со схожим сюжетом начинает прослеживаться некий само повтор, но надоесть, к счастью, это не успевает. В конечном итоге если резюмировать для краткой поездки в транспорте, на работе во время обеденного перерыва или в любой другой час свободного времени это идеальный вариант, а на большее тут рассчитывать и не нужно.

16 сентября 2018

melushonchik

Здравствуйте.
Это обзор на самую милейшую книгу «Шестой ангел», который написал Вадим Фёдоров.
Мое впечатление о книге просто ВАУ, КРУТО, то что нужно прочитать чтобы осмыслить свои привычки, отношение у родным, близким, да и вообще, к людям.
Эта книга действительно дает тебе такой пинок, что сразу же хочется делать и делать и изменять себя.
Рисунки, сделаны из песка, сфотографированы и вставлены в книгу, и это просто мило и прекрасно, потому что это очередной тот самый «пинок», что все невечно, что надо наслаждаться каждым мгновением.
Да, вы скажете, что все это старо как жизнь, но автор текста и автор рисунков показывает это с другой стороны.
Кстати, ещё, я и ревела и смеялась над рассказами, я думаю, что каждый найдёт для себя более родную историю. Читайте, дамы и господа, я рекордную вам ее к прочтению.
Оценка: 10/10

8 октября 2018

svetamk

Ох, и сложная же жизнь у ангела. Столько проблем приходится решать. То самоубийцу отговаривать от непоправимого, то семейную жизнь налаживать, то заставлять клиента поверить в себя. Работа у него такая. У ангела. И клиенты у него разные. Начиная от потомственного алкоголика до восмилетней девочки.

Крутится, вертится ангел. Весь в делах, весь в заботах. О других. О себе даже некогда подумать. И свои личные проблемы решить. А их у него хватает. А как без проблем? Если в любимых у него не кто-нибудь, а девушка со змеями на голове вместо волос. Мегерой зовут.

Сказка, скажете. Да, сказка. Но необычная сказка. От сказки в ней только то, что главный герой книги - ангел. Самый настоящий. С крыльями. Только сталкивается Шестой Ангел в ходе своей работы с делами совсем не сказочными. А с тяжелыми жизненными ситуациями. С которыми справиться людям тяжело. Иногда им даже кажется, что невозможно.

Вот и приходится ангелу учить своих клиентов как пережить развод, как забыть предательницу - жену, как остаться на плаву, потеряв любимого супруга. И учит. И клиенты начинают понимать, что жизнь стоит того, чтобы жить.

Вадим Фёдоров написал книгу о серьезных вещах. Но написал легко и просто. И в этом ее достоинство. Состоит книга из отдельных глав, каждая из которых рассказывает о какой-то жизненной ситуации. Разные герои, разные проблемы, разные города. И объединяет их только он, Шестой Ангел.

Почему Шестой? А это уже другая история.

8 октября 2018

TinaKaterina

Отличная книга с предприимчивыми героями. Первая книга меня знатно повеселила, и естественно, я надеялась на тот же эффект от второй.

Самый колоритный персонаж в книге это баба Зина. Я и не подозревала какой ураган идей таится в этой бабуле. Она и в первой книге была далека от божьего одуванчика, но то как она раскрыла все свои таланты в "Ясновидящей 2" это шикарно. Особенно приятно было читать как она исцелилась от всех своих хворей и подготовила почву для будущих успехов. Мудрая женщина с нестандартным подходом к решению любой проблемы.

Мне не хватило историй про бабу Зину, уж слишком меня она очаровала и посмешила. Про её сеансы я бы отдельную книгу почитала с огромным удовольствием.

Невероятная усталость главной героини, Натальи Васильевны, от своего дара меня немного смутила. Вот сразу видно - страдал человек и маялся с такими способностями, а государство приглядывало за ней, не беспокоило по мелочам. Думаю берегли как туз в рукаве до лучших времён. Неправдоподобно это, конечно, но автору виднее. Понравился апгрейд способностей Натальи Васильевны, но мне не хватило демонстрации их применения. Да, некоторые истории этому посвящены, но мало.

Книга интересна своей приближенностью к людям, их чаяниям и горестям. Но мне маловато будет!
Герои как-будто брошены на полпути, а хочется с ними ещё побыть.

4 февраля 2024

Miriamel

давненько не брала я в руки российские детективы.
оговорюсь сразу, книга не предназначена для лиц 18- и особо чувствительных граждан из-за наличия ненормативной лексики,эротики( в небольшом количестве) и очень наглядных сцен жестокого обращения с людьми.
главный герой потерял отца,давно,в лихие 90е, было ТАКОЕ ВРЕМЯ. но,спустя четверть века появилась зацепка, ниточка и шанс восстановить семью,но это потребовало больших денег,потому что ТАКОЕ ВРЕМЯ.
из ниточек выткалась вся картина,а часть запуталась в клубок из убийств,грабежей и рэкета. и теперь нашему герою предстоит подобраться ближе к убийцам отца,а делает от это по-научному, сейчас ведь ТАКОЕ ВРЕМЯ.
Виктор превращается в современного графа Монте- Кристо и движется к своей цели,не забывая наладить личную жизнь.
финал....это жестоко,конечно. сразу вспомнилась поговорка " рождённый утонуть не повесится ".
книга жизненная, довольно тяжёлая из-за некоторых сцен и флэшбеков в 90е. из нее может получится хороший фильм или сериал, потому что сейчас ТАКОЕ ВРЕМЯ. всегда человеческую гниль,злобу и ненависть можно списать на время. приятно,что осталось место для любви и обычной человеческой дружбы и взаимопомощи,это безвременные понятия

23 декабря 2020

dankoanatoly

Неожиданно интересная книга. Не помню, как натолкнулся на этого автора, но приобрёл в электронном виде и начал читать. Затягивает. Рассказы короткие и в каждом есть неожиданный поворот, описанный хорошим слогом.

14 июня 2017

Simka1988

Дичъ какая-то! - возопила моя внутренняя богиня (непременно голосом АБ Лукашенко). Книгу, как и многие рецензенты, прочла по жаркой рекомендации блогера Ч., и как многие, чёт не оценила юмора. Ожидала что-то одновременно смешное, грустное и трогательное, похожее на Лору Белоиван, но нет. Автор прям крупно недолюбливает женщин, у него они сплошь ПРАСТИТУТКИ гулящие, бездельницы праздношатающиеся, старые разведенные калоши с толстой ж. Муж уходит после 20 лет брака к молодой (естественно ПРАСТИТУТКЕ) - ну что поделать, любоф у мужчины прошла, жена сама виновата, отрастила брылы. Муж пьет и бланш под глаз поставил - сама виновата, выбрала потенциального алкаша да и пилила, довела. Муж умер - заселим беременную вдову к молодому мужчине, чтобы переменила обстановку. И вообще, не начистила сортир до блеска - не женщина. Семь бед - один ответ, а именно бежать, желательно в спортзал. Физическая нагрузка конечно разгружает мозг, только Ангел прописывает ее каждому подопечному, это скучно. Книга легко и быстро читается, правда посыл сомнительный.

10 сентября 2020

Chitalaya

Я только одного не могу понять, почему СТОЛЬКО восторженных отзывов? Это же совершенно примитивная, бестолковая, наспех силикатным клеем законченная книга.
О чем? Ворчливый, снисходительный и не сильно позитивный ангел решает разные проблемы разных людей. Решает только одинаково: бабе качать задницу, красить лицо, готовить борщ и не пилить мужа. Мужику стучать по столу кулаком: кто в доме хозяин. Иногда слетать на море. Разведенок с прицепами (цитата) из общения изгнать.
Диагноз: не тратьте время, ерунда полная.

7 января 2020

BohlsenPorose

Такая легкая и вкусная книжка! Написана хорошим языком, без всяких ненужных изысков, но в то же время не слёзная и не пошлая. В некоторых местах смеялась до слёз, но это не юмористическая книга! Мы все были (и есть) молоды, хотелось приключений, путешествий, ухаживаний и романов... Эта книга - такой взгляд в моё прошлое, романтическое, весёлое и слегка пьяное!

7 января 2019

AnastasiyaSankovskaya

Книга, которая вызывает только смех и скуку, жалко потраченного времени. Никакой жизненной мудрости и помощи в решении трудных ситуаций, обещанных автором. Ужасный стиль написания, автор пытается ввести элемент недосказанности, но при настолько прозрачных сюжетах скучно становится уже к концу первого абзаца. Я уже не говорю о минимальной проработке персонажей и несоответствиях. Старшеклассники и то пишут лучше.

17 декабря 2017