Рецензия Unstoppable на книгу — Вадима Эрлихмана «Английские короли» — MyBook

Отзыв на книгу «Английские короли»

Unstoppable

Хорошо, что решила начать книгу с конца) С главы о Елизавете Второй, личность которой меня очень интересует. Прочла о ней многое и думала почерпнуть что-то интересное и здесь.
Боже мой, как я ошиблась!

Страница 380. Упомянуто, что родители принца Филиппа умерли к моменту его свадьбы с Елизаветой. Открываем биографию Филиппа. Родители : мать Алиса и отец Андрей Греческий. Она умерла в 1969 году. Он- в 1944. Сам принц Филипп женился на Елизавете в 1947 году. Давно ли мать перестала быть родителем?

Страница 403. Младший сын Елизаветы и Филиппа - принц Эдвард женился на стюардессе Софи Рис-Джонс. В биографии Софи почему-то факт ее работы стюардессой умалчивается. Весь свет оповещен о том, что она работала в сфере связей с общественностью, была представителем турфирмы, а к моменту брака уже прочно связала себя с пиар-деятельностью. Видно, автор знает больше, чем сама Софи о ее жизни.

Самое интересное в конце. Принц Уильям участвовал в боях в Афганистане. Где был в это время его брат Гарри -неизвестно. Мы-то думали, что именно Гарри служил в зоне боевых действий.

Я понимаю, что все это мелочи, которые мало кого заденут. Но меня испугало, что же я могу еще прочесть в этой книге, если в таких всем известных фактах столько ошибок?

И да, я осилила главу про королеву Викторию, но долго смеялась над тем, что премьер- министра назвали "Ливерпулем", а уже в следующей строчке он фигурирует как Мельбурн, каковую фамилию на самом деле он и носил.
Браво корректору!

12 января 2017