«Стратегия. Гоблин» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Вадима Денисова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Стратегия. Гоблин»

strannik102

Читал цикл и всё ждал, когда хоть в одном из романов будет соло, когда появится вариант одиночной робинзонады. Нечто похожее было в самом начале книги «Экспансия. Спасатель», однако в ней основной центральный персонаж (Федя Потапов, если чо) довольно быстро обзавёлся спутниками (цами) и внедрился в чужую анклавную цивилизацию. Автор меня, видимо, услышал.

Хотя в начале романа всё-таки группа сталкеров числом три единицы движется по амазонской прибрежной полосе, имея перед собой особую цель — пора исследовать своеобразное местное кладбище кораблей, неизвестно как-почему-зачем затащенное сюда Смотрящими. Однако обстоятельства рейда оказались весьма неблагоприятными и сталкер высшей категории Михаил Сомов (р/п Гоблин) внезапно оказался в одиночестве, полностью автономным и без внешней поддержки, в незнакомом месте (почти незнакомом), да ещё и получив помимо основной задачи и другую — освободить своих товарищей по группе и по рейду.

Много грубого и жёсткого махача, пальбы из разных видов оружия и прочих силовых и огневых противостояний, много выдумки и изобретательности от ГГ, ну и попутно дальнейшее погружение в мир Платформы-5 и конечное ощущение настоящего (и будущего) благополучия российского анклава.
Экспансия состоялась.
А книга и цикл закончились.

PS Наверное не нужно пояснять, что там с Гоблином и его друзьями к концу книги случилось?

23 сентября 2018

Scar_lett

год назад прочитала все книги из серии Стратегия. и только Гоблин остался без внимания. отложила на лучшие времена. а тут тоска такая обуяла, так захотелось хорошей литературы, продуманной. Думаю, а почему бы и да. скачала книгу и засела с ней крепко на пару дней.

Ощущение было такое, что встретилась со старым другом, сидим за чашкой "чая" и я слушаю открыв рот.

Денисов как всегда, в своей неподражаемой манере, заманивает в суровый но честный мир Платформы-5 , заставляет задуматься, а если мне туда, то как бы я там?

Сталкер высшей категории Михаил Сомов, радиопозывной Гоблин, снова на задании. В этот раз в тропическом антураже в эстуарии реки, на кладбище кораблей, а в напарниках... свинья. что тоже не плохо. события довольно динамичны, перемежаются с интересными описаниями, экскурсом в историю, личными заморочками и побочными рассказами о давно знакомых персонажах. Интересно? да! но как-то скомкано и мало. очень надеюсь на новую книгу от автора, ибо завязочки есть, тайны Платформы-5 ещё не все раскрыты. ништяки не все отыскали, земли не разведали.

Так и хочется добавить, автор пиши ещё!)

19 апреля 2019

WtL

В общем, практически вся книга это внутренний монолог Гоблина, который ищет друзей из своей мангруппы, попавших в плен. Плюс в текст (видимо, чтоб разбавить) вставлены по рассказу от имени Сотникова и Вотякова. Но, к сожалению, эти рассказы практически те же, что давно уже были опубликованы на СИ.

Впрочем, бегает Гоблин бодро, размышляет умнО, а главное, заводит себе нового дружка...

Автор нагоняет всё больше мистичности в мире Стратегии (и в жизни героев). В процессе мы узнаем, почему же Гоблин носит с собой конфетки и угощает всех детей на своём пути, и как Вотяков заполучил хилофобию.

Приятно, конечно, почитать про полюбившийся мир и героя (чего уж там), но книга явно проходная.

11 декабря 2017