Рецензии и отзывы на Генетический шторм

WtL

Вышла третья книга - продолжение, и я перечитала всю трилогию. (Конец не заявлен, может, продолжение будет).

В первой книге Генетический шторм бывший спецназовец и браток, облеченный полномочиями огрызков государственной власти собирает вокруг себя выживших в районе Адлера.

Большая часть населения России и мира погибла, уничтоженная разными генетическими вирусами.

Но наши не сдаются! И вот Гарик Енисейский берёт дело в свои руки.
    Не очень типичное выживание в постапокалипсис на одном месте.

При этом люди начинают замечать странное и постепенно выясняется, что не так уж человечество виновато в своей гибели...

По настроению книга напоминает мир Стратегии этого же автора.

Во второй книге Генетический дрейф другой герой Егор Санин - (не очень) простой российский турист в Греции на острове Корфу попадает в самый центр удара генетического вируса, но остаётся жить.

Вся книга о том, как он в паре с главной героиней добирается (куда бы вы думали?) - в Адлер!

Текст похож на эдакую лайт-версию "Я еду домой!" Круза.

В третьей книге Генетический взрыв наши герои объединяются и, наконец, мстят всем врагам, виновным в произошедшем. (По крайней мере, на территории Большого Сочи). Но финал остаётся открытым.
    Книга полна эксурсов в историю Сочи. Такое ощущение, что они плавно выдавили обычные в таких книгах ТТХ оружия и техники.

Честно сказать, после прочтения трёх книг подряд создаётся ощущение, что эта трилогия - это такой большой госзаказ - продактплейсмент имени Большого Сочи. Автор с таким вкусом и любовью описывает местность и конкретные места, что невольно думаешь, вот куда ехать-то надо... и даже: "Вот куда поеду!"

В целом же это лайтовый, очень разумный постапокалипсис с внешним врагом и всякими человеческими идиотами в наличии. В качестве развлекательной литературы про нормальных мужчин вполне себе хорош.

Блатной сленг несколько напрягает, а так неплохо.