«Первая мировая. Неизвестные страницы» читать онлайн книгу 📙 автора Неустановленного автора на MyBook.ru
  2. Документальная литература
  3. ⭐️Неустановленный автор
  4. 📚«Первая мировая. Неизвестные страницы»
Первая мировая. Неизвестные страницы

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

16+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

История Первой мировой войны 1914–1918 гг. – одна из наиболее неосмысленных страниц военно-исторического прошлого. Эта война явилась подлинным прологом истории «катастроф» XX века, определила основные векторы политического, хозяйственного и культурного развития планеты, «кардинальным образом сменила лицо России, поставив перед нашей страной целый ряд масштабных проблем, сохранивших свою актуальность и сегодня».

Российская, Германская, Австро-Венгерская и Османская Империи прекратили свое существование. Возникли десятки национальных государств, вступивших на тернистый путь развития. Произошла своеобразная «перезагрузка» понимания места и роли человека на планете «Земля».

Было убито и умерло от ран более десяти миллионов человек, вдвое больше было искалечено, миллионы погибло от голода и болезней; война унесла столько же человеческих жизней, сколько все европейские войны за целое тысячелетие до нее.

читайте онлайн полную версию книги «Первая мировая. Неизвестные страницы» автора Неустановленный автор на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Первая мировая. Неизвестные страницы» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Дата написания: