«Кредит. Инструкция по применению» читать онлайн книгу 📙 автора В. П. Волынского на MyBook.ru
Кредит. Инструкция по применению

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Из моей книги Вы узнаете, как грамотно вступать в отношения с кредитными организациями, как не попасться на удочку «скрытых» процентов, как защитить свои права и что делать, если кредитов стало слишком много. Для написания этой книги использовались действующие в России федеральные законы, практика применения законов российскими судами, мои личные профессиональные знания и опыт. Применяя новые знания, Вы сэкономите и приумножите свои деньги, а также сможете помочь в этом своим близким.

читайте онлайн полную версию книги «Кредит. Инструкция по применению» автора В. Волынский на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Кредит. Инструкция по применению» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
1 ч.
Правообладатель
87 649 книг
Ипотечный кредит – это кредит, обеспечением исполнения обязательств по которому служит недвижимое имущество. Самый распространенный в России вид ипотечных кредитов это кредиты для приобретения жилья (квартиры или частного дома с земельным участком, реже земельного участка для жилищного строительства), при этом приобретаемое жилье передается в залог и возникает «ипотека в силу закона».
28 апреля 2022

Если в отношении Вас подано исковое заявление Вам по почте придет судебная повестка и копия искового заявления о взыскании с Вас долга. Рекомендуемый порядок Ваших действий: Установите, не истек ли срок взыскания долга. В соответствии с Законом, общий срок исковой давности составляет три года от даты окончания договора. То есть, если 1 июня 2016 года Вы оформили потребительский кредит сроком на пять лет, то срок исковой давности начинает течь с 1 июня 2021 года и истекает 1 июня 2024 года. Для кредитных карт срок исковой давности начинает течь от даты последнего платежа. Если срок исковой давности истек, составьте и подайте в суд Заявление о пропуске срока исковой давности. Изучите выписку по Вашему банковскому счету. Проанализируйте, в каком порядке списывались вносимые Вами платежи по кредиту. Законом установлено, что списание денежных средств поступивших на счет производится в следующей очередности: задолженность по процентам, задолженность по основному долгу, неустойка (штраф, пеня), текущие проценты, текущий основной долг, иные платежи. Часто банки нарушают установленный Законом порядок. Если Вы выявили такие нарушения, составьте и подайте в суд
11 августа 2019

Важно: Если кредиторы или коллекторы беспокоят Ваших родственников, не являющихся Вашими поручителями, звонками и встречами, или иначе нарушают Ваши права, Вы и Ваши родственники имеете право обратиться в суд, и получить денежную компенсацию. Ваш Юрист и Финансовый советник точно знают, как это сделать. Совет: всегда записывайте разговоры с кредиторами и коллекторами на диктофон или видеокамеру. Дополнительно: Формы всех заявлений Вы можете найти на моем сайте в Интернете (www.volynskiy.org или www.russian-
11 августа 2019

Автор книги