«Гении, изменившие мир» читать онлайн книгу 📙 автора Татьяны Иовлевой на MyBook.ru
Гении, изменившие мир

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Герои этой книги – гениальные личности, оказавшие огромное влияние на судьбы мира и человечества. Многие достижения цивилизации стали возможны лишь благодаря их творческому озарению, уникальному научному предвидению, силе воли, трудолюбию и одержимости. И сколько бы столетий ни отделяло нас от Аристотеля и Ньютона, Эйнштейна и Менделеева, Гутенберга и Микеланджело, Шекспира и Магеллана, Маркса и Эдисона, их имена – как и многих других гигантов мысли и вдохновения – навсегда останутся в памяти человечества.

В книге рассказывается о творческой и личной судьбе пятидесяти великих людей прошлого и современности, оставивших заметный вклад в области философии и политики, науки и техники, литературы и искусства.

читайте онлайн полную версию книги «Гении, изменившие мир» автора Татьяна Иовлева на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Гении, изменившие мир» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
15 ч.
Правообладатель
1 661 книга
Никколо Макиавелли подчеркивал, что «нет ничего более трудного, чем браться за новое, ничего более рискованного, чем направлять, или более неопределенного, чем возглавить создание нового порядка вещей».
15 мая 2020

Главной отличительной особенностью гениальной личности во все времена была способность видеть глубже и дальше других, отбирать из огромного числа фактов и явлений самые важные, создавая на этой основе стройную систему мироздания.
15 мая 2020

Искать истину – легко и трудно, ибо очевидно, что никто не может ни целиком ее постигнуть, ни полностью не заметить, но каждый добавляет понемногу к нашему познанию природы, и из совокупности всех этих факторов складывается величественная картина».
12 апреля 2020

Автор книги