«Быстрее молнии. Моя автобиография» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Усэйна Болта, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Быстрее молнии. Моя автобиография»

AnastasiyaEj

Книга-биография, книга-мотивация. Мне кажется, что лучше прочитать одну такую книгу о реальном человеке, который добился трудом и интеллектом (да-да!) таких высот, чем несколько книг о психологии соответствующих "профессионалов", которые сидят в кресле и что-то там советуют. Я не хочу обидеть людей, кому близок стиль психологических книг, но для меня действительно так.
Да, Усэйн как и многие из нас бывает ленив, он мог выбрать занятие, которое ему больше по душе, чем тренировки. Да, ему не чужда расслабленность и череда ежедневных вечеринок. Но кроме того, что он чертовски талантлив, он правильно распоряжался этим талантом. Всегда знал, где нужно поднажать и никогда не довольствовался малым. Болту нужно только самое лучшее, в нем невероятный дух соперничества и упорства. И несмотря на то, что книга-автобиография субъективна, я верю в то, что он не "зазвездился" настолько, чтобы опускаться до уровня невероятного самолюбования и недооценивания других. Напротив, этому спортсмену необходимы сильные конкуренты. Он сначала целиком отдается беговой дорожке, в первую очередь делая это для себя. Затем - зрителю. Усэйн Болт - отличный артист, это правда. Он знает, как себя подать и завести толпы. У этого парня есть много чему поучиться. Он сильный, волевой, решительный, целеустремленный, воспитанный, артистичный, эмоциональный, находчивый, он - такой многогранный и талантливый молниеносный Болт. Очень жаль, что на спринтерских дистанциях нельзя будет больше его увидеть. Но и здесь он поступил верно - как же важно вовремя уйти. На пике своих возможностей и сил, чтобы оставаться в нашей памяти именно таким. В общем, мне действительно очень эмпанирует этот спортсмен=) И книга написана отличным языком. Полезно будет для всех. Но! пожалуй, истинное наслаждение получат любители легкой атлетики, потому что все же много говорится о спорте: времени, технике, атлетических мелочах.
Спасибо автору за эту книгу. Я ни разу не пожалела, что ее прочла.

22 февраля 2017

yourtigra

Эту книгу я прочитала уже с полгода назад, но именно сейчас, вспоминая Чемпионат мира по легкой атлетике 2017 года, захотелось написать впечатления от знакомства с человеком-легендой. Если вы спортсмен - обязательно к прочтению, если вы ищите себя - обязательно к прочтению, если вы не можете найти мотивацию - обязательно к прочтению! Усейн - удивительный человек, он легко и по-свойски описывает свою, казалось бы, заурядную подростковую жизнь, но это простота и подкупает в нем. Легенда, добившаяся таких вершин, признает все свои ошибки и промахи. Где-то горький, а где-то и забавный житейский опыт чемпиона может натолкнуть на правильную волну, а дальше - гребите сами :) Спасибо, легенда!

Подробнее на bookvoed.ru: https://www.bookvoed.ru/my/comments

19 июля 2018

CaristoBotched

Что могу сказать - это один из редких образцов автобиографий, которые пишутся живым языком, без пафоса, копания в ненужных мелочах и уныния. Усейн последовательно и легко рассказывает свой путь Чемпиона, с анализом своих поступков и приобретаемого постепенно опыта, не скрывая свои взлеты и падения. Если вам необходима мотивация и повысить веру в свои силы - эта книга самое то! И прекрасно подойдёт для прочтения подросткам и молодежи, особенно парням. В общем, книга без возраста и каждый в ней найдёт свою подзарядку.
Думала, по почтении подарить эту книгу, а теперь понимаю, что оставлю её в своей библиотеке.
Да, и теперь я навсегда поклонница спринтерского таланта Болта!:)
Настоятельно советую к прочтению.

8 августа 2016

aklifestyle

Биография выдающегося человека, феномена, единственного спринтера-победителя трех олимпиад подряд в трех дисциплинах. Интересные факты о жизни, семье, становлении, взаимоотношениях в коллективе и мировоззрении.

23 января 2017

Daar_londonscat

Понравилась искренность автора. После некоторого времени прочтения, вдруг погружаешься во внутренний мир автора. Понимаешь, как он чувствует изнутри. Каково это быть чемпионом. Вот эта смесь спесивости, уверенности в себе, в своей скорости, и в то же время какая-то неуверенность в других областях жизни.
еще было интересно взглянуть на его отношения с тренерами, там тоже было все небезоблачно. Но также и понятно, что второй тренер (второй, когда он уже вышел на профессиональный уровень), именно он вывел Усэйна Болта на чемпионский уровень. Без него, сам, Болт бы не смог достичь этого. Ни в силу своего характера, ни из-за некоторых проблем со здоровьем (которые не учитывал первый тренер, из-за которых у Болта были постоянные травмы, и с которыми пришлось очень долгое время считаться, выстаивая тренировочный процесс).

2 сентября 2019

Илья Крымов

Эта книга про самого быстрого человека в истории. Усейн Болт-не просто величайший спортсмен, но и просто добрый и веселый парень. У него такие же заботы, как и у всех. Эта книга, которая мотивирует заняться спортом. Великий человек, имеющий не менее великую книгу!
30 апреля 2018

Видно человек от себя писал , все эмоции постарался передать, в некоторых моментах настолько погружаешся в его жизнь что а ж адреналин подскакивает!
22 января 2018

Сергей Пилипчук

Всем любителям легкой атлетике совету прочитать эту книгу. Очень интересно Болт описывает свои переживания, эмоции взлеты и падения в своей карьере.
2 сентября 2015