Рецензии и отзывы на Быстрее молнии. Моя автобиография

661 уже добавил
    AnastasiyaEj

Книга-биография, книга-мотивация. Мне кажется, что лучше прочитать одну такую книгу о реальном человеке, который добился трудом и интеллектом (да-да!) таких высот, чем несколько книг о психологии соответствующих "профессионалов", которые сидят в кресле и что-то там советуют. Я не хочу обидеть людей, кому близок стиль психологических книг, но для меня действительно так.
    Да, Усэйн как и многие из нас бывает ленив, он мог выбрать занятие, которое ему больше по душе, чем тренировки. Да, ему не чужда расслабленность и череда ежедневных вечеринок. Но кроме того, что он чертовски талантлив, он правильно распоряжался этим талантом. Всегда знал, где нужно поднажать и никогда не довольствовался малым. Болту нужно только самое лучшее, в нем невероятный дух соперничества и упорства. И несмотря на то, что книга-автобиография субъективна, я верю в то, что он не "зазвездился" настолько, чтобы опускаться до уровня невероятного самолюбования и недооценивания других. Напротив, этому спортсмену необходимы сильные конкуренты. Он сначала целиком отдается беговой дорожке, в первую очередь делая это для себя. Затем - зрителю. Усэйн Болт - отличный артист, это правда. Он знает, как себя подать и завести толпы. У этого парня есть много чему поучиться. Он сильный, волевой, решительный, целеустремленный, воспитанный, артистичный, эмоциональный, находчивый, он - такой многогранный и талантливый молниеносный Болт. Очень жаль, что на спринтерских дистанциях нельзя будет больше его увидеть. Но и здесь он поступил верно - как же важно вовремя уйти. На пике своих возможностей и сил, чтобы оставаться в нашей памяти именно таким. В общем, мне действительно очень эмпанирует этот спортсмен=) И книга написана отличным языком. Полезно будет для всех. Но! пожалуй, истинное наслаждение получат любители легкой атлетики, потому что все же много говорится о спорте: времени, технике, атлетических мелочах.
    Спасибо автору за эту книгу. Я ни разу не пожалела, что ее прочла.

CaristoBotched

Что могу сказать - это один из редких образцов автобиографий, которые пишутся живым языком, без пафоса, копания в ненужных мелочах и уныния. Усейн последовательно и легко рассказывает свой путь Чемпиона, с анализом своих поступков и приобретаемого постепенно опыта, не скрывая свои взлеты и падения. Если вам необходима мотивация и повысить веру в свои силы - эта книга самое то! И прекрасно подойдёт для прочтения подросткам и молодежи, особенно парням. В общем, книга без возраста и каждый в ней найдёт свою подзарядку.
    Думала, по почтении подарить эту книгу, а теперь понимаю, что оставлю её в своей библиотеке.
    Да, и теперь я навсегда поклонница спринтерского таланта Болта!:)
    Настоятельно советую к прочтению.

aklifestyle

Биография выдающегося человека, феномена, единственного спринтера-победителя трех олимпиад подряд в трех дисциплинах. Интересные факты о жизни, семье, становлении, взаимоотношениях в коллективе и мировоззрении.

Всем любителям легкой атлетике совету прочитать эту книгу. Очень интересно Болт описывает свои переживания, эмоции взлеты и падения в своей карьере.
Другие книги подборки «Олимпиада: история и биографии »
Другие книги серии «Иконы спорта»