Рецензия amanda_winamp на книгу — Неустановленного автора «Любовные письма великих людей. Женщины» — MyBook

Отзыв на книгу «Любовные письма великих людей. Женщины»

amanda_winamp

Занятно…Занятно читать такую любовную переписку…Я ожидала порывы страсти, слёзы, ревность. Из всей книги два-три письма соответствовали моим ожиданиям. Но всё равно было интересно. Было интересно открыть для себя новых людей и их истории любви. Перед каждым письмом- краткое обозрение адресатов.
Разные люди, разные страны, разное время…Естественно, разные характеры и темпераменты. Например, письма Александры Фёдоровны к Николаю. Столько в них любви и нежности, но только тот, кто умеет читать между строк, сможет почувствовать ту страсть, которая существовала между ними. А вот письма Жозефины к Наполеону совсем не впечатлили.
Не знаю, почему я выбрала женскую переписку первой. Ведь по сути, это второй том. Но сейчас, начав читать письма мужчин, я нахожу то, что и хотела. Это настоящие письма любящих и страстных людей, хотя в предисловии почему-то было сказано, что мужчины были намного сдержанней. Не знаю, мне показалось совсем наоборот.
Интересно. Увлекательно. Отвлекает.

7 октября 2014