Рецензия DesertHawk на книгу — Уоллеса Уоттлза «Наука быть богатым и великим» — MyBook

Отзыв на книгу «Наука быть богатым и великим»

DesertHawk

Книга для тех кто хочет перепрошить свой мозг псевдорелигиозной философией.

Очень не люблю не дочитывать книги, но в этот раз еле дошёл до 30% - чаша терпения переполнилась. На протяжении всего чтения было ощущение что меня пытаются завербовать в секту каких-нибудь неоязычников повёрнутых на деньгах. Любой атеист поверивший в описанную, в этой книге, концепцию мироустройства автоматически становится обыкновенным средневековым язычником, хоть и на новый лад.

Забудьте обо всех других концепциях вселенной, кроме этой. Сроднитесь с ней, прочно укорените ее в своем разуме. Пусть она станет для вас привычной. Перечитывайте эти утверждения снова и снова, запоминайте каждое слово, медитируйте над ними, пока полностью в них не поверите. Если у вас остались сомнения, считайте их грехом. Не слушайте никаких аргументов, противоречащих этим идеям. Не ходите на лекции, не слушайте радиопрограммы и не смотрите телевизор, если там отстаивают или проповедуют противоположные взгляды. Не читайте книг и журналов с другими идеями. Если вы поколеблетесь в своей вере, то все ваши усилия будут тщетны.
Не спрашивайте, почему эти утверждения истинны, не раздумывайте над тем, насколько они истинны. Просто поверьте в них.
2 мая 2017