Katya-KaterrinaVa...

Если вначале книга очень долго читалась, то ближе к концу шла просто на ура. Книга и правда глубокая, и если вы не задумывались, то здесь задумаетесь и получите научное обоснование. И ещё больше полюбите/захотите/пойдёте и купите доску для сёрфинга. Очень тёплое оставляет после себя послевкусие, возможно из-за рассказа о голубых шариках- мини копиях нашей планеты, которые раздаются как слова благодарности.

Alex_Tonkin_JO

Я считаю что научные и научно-популярные книги не стоит читать залпом. Каждую главу стоит хорошенько обдумать и осмыслить, и при желании прогуглить. Но это если вам действительно интересна это область.
    В данной книге нет каких то эфемерной информации и данных, все четко аргументируется и приводятся ссылки на источники. Тут вы не увидите рекомендаций типа "пейте 2 литра воды в день или принимайте регулярно душ". Тут все намного глубже, прослеживается влияние воды на физическом, когнитивном, чувственном, материальном, творческом, духовном и др аспектами жизни человека.
    Автор сам является ярым защитником океана и водной среды в целом, поэтому в книге представлены его истории, в частности о морских черепаха, серфинге, рыбалке.
    Уделяется детальное изучение почти всех" водных занятий": дайвинг, серфинг, каякинг, рыбалка, водные виды спорта, аквариумистика и многое другое

Другие книги подборки « Летнее чтение: новинки нон-фикшн»