Рецензия strangerInTheRainGoHome на книгу — Уны Харт «Дикая Охота» — MyBook

Отзыв на книгу «Дикая Охота»

strangerInTheRainGoHome

"Дикая Охота" - продолжение романа "Троллий пик", закончившегося слишком странно и неожиданно, чтобы нельзя было рассчитывать на продолжение. Помнится мне, я ругала первый роман, но парадоксальным образом мне очень хотелось узнать, что же может быть дальше. Поэтому вторую часть я прочитала при первой же возможности, тогда как многие, я убеждена, более достойные книги, смирно ждут своей очереди в моем виш-листе.

Итак, Грейс присоединилась к Дикой Охоте, а Вивиан оказалась в заложницах у короля троллей в Сории-Мории. Второй том вводит целый ряд новых персонажей, в том числе всадники Дикой Охоты (среди которых - ни одного женского пола!) и бойфренд Грейс из жизни до Фьельби, Крис. Сюжет развивается в разных направлениях - поиски Грейс, ее пребывание с охотниками, линия Вивиан, и линия Томаса (Рауля). Простор для действия широкий.

Несомненным плюсом сюжета является то, что автор не стала затягивать длинную песню - вся история разрешается достаточно быстро. В романе ни одного лишнего персонажа, все и всё переплетается в один клубок. Это с одной стороны хорошо, с другой, невозможно избавиться от ощущения постановочности действия, слишком уж все состыковано. Но иногда хочется именно таких историй.

За чтением этого романа я отдыхала душой и разумом. Не нужно было ничего осмысливать, чересчур переживать (ясно же, что будет более-менее хеппи энд), не нужно, в общем, напрягаться. И вот как-то придираться и выискивать недостатки и нестыковки нет никакого желания. Мне понравилось. Вот так просто. Поэтому 7/10.

12 декабря 2020