Рецензия OlgaSharistova на книгу — Ульяны Соболевой «Восемь. Знак бесконечности» — MyBook

Отзыв на книгу «Восемь. Знак бесконечности»

OlgaSharistova

Несмотря на то, что читаю быстро, я всегда уделяю внимание мелочам и меня раздражает, когда автор допускает неточности и расхождения в фактах.
В данном же случае, книга просто ад перфекциониста - только что персонажу было 19, через пару страниц 16; брюнетка вдруг оказывается блондинкой; потерянная визитка чудесным образом оказывается в кармане, а на следующей странице опять пропадает; парень, встретивший девушку у ее дома, говорит, что подвозил её с работы; подруга, уехавшая кататься с новым знакомым, оказывается в командировке, а потом и вовсе в отпуске; постоянно путаются даты...
Складывается впечатление, что автор просто собрала в кучу свои давнишние наброски и очень спешила опубликоваться. Так, что даже не удосужилась вычитать и отредактировать текст.
Что же касается непосредственно сюжета, то тут стандартные 50ОС: он богатый извращенец, она божий одуванчик. Если бы это была лишь любовная история, я бы выбросила эту книгу, но ситуацию спасла детективная линия - оттого ставлю нейтральную тройку, что до конца не могла угадать, кто же убийца.

27 ноября 2016