Рецензии и отзывы на Пусть любить тебя будет больно

4.7
    столько Эмоций! просто вау!
    Аплодирую стоя Ульяне. вторая часть просто...выбила. особенно конец. Автору огромная благодарность за Бешеного и Оксану!
    Justify_Me_1

"Молчание дается труднее, особенно когда хочется кричать, говорят это самое сильное психологическое насилие, а я бы назвала это высшей точкой мазохизма, потому что мне хотелось бить посуду, вопить, выгнать его к чертям, а я молчала". Перед вами вторая часть книги "Пусть меня осудят". Вторая часть оказалась хуже первой. Большую часть книги можно свободно просто пролистать, потому что мелкие детали сцен секса и разборок "братанов" настолько надоедают за прочтение книги. Сам по себе сюжет не до конца продуманный, нереалистичный. Я не думаю, что какая-либо адекватная женщина так цеплялась за такого парня. Все это за гранью разумного. Героиня ведет себя не разумно, даже не смотря на свой возраст. Вообщем первая часть лучше второй. Поэтому не советую читать вторую часть. Не разочаровывайте себя в этой истории любви. Моя оценка: 4 из 5!

JulaChaykina

Прекрасная была серия. Очень интересно было почитать, что же будет дальше... Хотя лучше бы автор остановилась только на первой части, ибо Руслан вызвал у меня острейшее отторжение и негатив, а Оксана прям разочаровала...
    Знаете одно дело стоять за своего мужика до последнего, даже против всего мира (как бы это шаблонно не звучало), простить ему вынужденное заключение фиктивного брака, а совсем другое дело прощать его за то что он, простите, имел все что движется, и при этом в глухую врет тебе и все скрывает... Но да же не молчание убивает, а сам факт хладнокровной, по сути, измены... Это же какой тряпкой надо быть товарищи... Вот это мне не понравилось
    А так, если оттолкнуться от моих жизненных принципов и взглядов, то книга вполне читаема, сюжет есть, местами есть довольно умные и жизненные утверждения.
    С одной стороны рада, что они вмести, типо хеппи энд и все такое... Но другая часть моей души просто негодует, как?! ну как она смогла его простить?! Поэтому 4.5 из 5.

Спасибо за книгу. Кто-то скажет что ерунда полная, а я не соглашусь. Наверно потому что она полностью совпала с моим мироощущением. Правильные мысли, и чувства , и ощущения. Все жизненно, без прикрас, по настоящему.
    Знаете .очень хочеться посмотреть в глаза этим горе-рецензорам. Раньше было выражение-враги народа. так мне очень хочеться назвать этих недокритиков именно так Эта книга выворачивает душу. дыхание к черту сбивается.мороз по- телу.а тут- не читайте вторую книгу. плоховата написана .ДА КТО ТЫ ТАКАЯ ? Не тебе судить какую книгу мне читать. и что мне обЯзано понравится. Из-за воскресших Герценов и Белинских. только здесь на сайте.я шесть книг отложила. а потом подумала .прочитала . и теперь с чистой совестью говорю -НЕ ВЕРЬТЕ !!! Пока сами не удостоверитесь -НЕ ВЕРЬТЕ.Книга чудесная. Автору БРАВО!!!
    AngelDi

Когда прочитала "Пусть меня осудят", осталась под большим впечатлением о романе, очень понравился. В принципе для меня он закончился логично и продолжения я не видела. Но узнав, что оно есть, все же заинтересовалась о чем еще может автор написать в истории Руслана и Оксаны.

В общем, после всех событий герои уже год как живут в Валенсии и воспитывают двоих детей. Руслан дал обещание Оксане, что покончил со своим прошлым и держит его. Но ему срочно приходиться лететь в Россию по делам отца. Где он перестает отвечать на звонки Оксаны. Переживая за Руслана, Оксана отправляется вслед за ним, где узнает тайны его прошлого и ее жизнь вновь переворачивается с ног на голову.
    Что случилось в России, раскрывать не буду, дабы не испортить все интриги сюжета. Вернувшись на родину, Руслан опять погружается в дела отца и погрязает в криминале. А Оксана решает, как ей со всем этим жить дальше. Также в сюжете не малую роль сыграл ее бывший муж.

Вторая книга местами такая же напряженная, как и первая. Но всё же первая мне понравилась больше. Здесь в сюжете очень много криминальных разборок, жестокости и предательства. И очень много боли. В который раз восхищаюсь Оксаной и поражаюсь ее стойкостью. После всего что было, она снова простила Руслана, дождалась его и приняла обратно. Вот уж действительно название романа "Пусть любить тебя будет больно" подходит к ситуации между главными героями. Все-таки Оксана действительно так сильно любит Руслана, что смогла простить ему всё. И я не могу её за это судить, наверное, я бы поступила точно также..
    В общем, у героев в итоге все хорошо, они сделали выводы из своих ошибок, простили друг друга и смогли в итоге быть счастливы.

Жестко местами, но честно, до слез
    Было неожиданно, начать читать вторую часть истории, которая сковала с первых слов, а расцепила свои оковы только на точке, в конце последней главы. Возможно первая книга была банальна, но хотелось все больше испытать все те же эмоции и физическое потрясение, которое испытывала Главная героиня. Хотелось верить, что не только в романах ,бывает так хорошо. Очень интересно был поставлен акцент, на ее замужестве. И О ЧУДО! не ужели сказка продолжится и во второй части, но она разбилась, о горькие слова, на абсурдность действий героев, ты плачешь, и одновременно ненавидишь. Я советую прочитать.
    книга интересная захватывающая, даёт много чего переосмыслить.

Другие книги серии «Звезда Рунета»