Рецензии и отзывы на Я тебя не знаю

книга очень понравилась, эмоциональная, с надрывом, и очень очень правдивая, таких как Снежинка много среди нас, но не все умеют прощать, а ПРОЩАТЬ - главное слово в счастливом браке
    Так совпало, что книгу я читала в самый тяжелый период моей жизни. И я прекрасно понимала главную героиню, все ее чувства и мысли были настолько созвучны моим, что страшно. А ещё, понимание что женское горе, оно одинаковое для всех: и тех кому 25, 30 или 40. И ошибки тоже одинаковые, как ни грустно. И я очень рекомендую прочитать книгу всем:и тем кто в браке давно; и тем, кто недавно, чтобы не совершить наших ошибок; и тем, кто сентиментален и хочет поплакать над душещипательной историей жизни и любви; и тем, кто просто верит в счастливые концы. В этой истории есть над чем задуматься! Спасибо автору!
    мне очень понравилось. интересно было читать о взаимоотношениях между супругами, детьми. как простить недоверие, измену? героиня романа потрясающая женщина.. умная, понимающая , она живёт в каждой из нас. хорошо поставленный слог, ничего лишнего.
    В лучших традициях Соболевой - нвероятно эмоционально, с надрывом. Читала не отрываясь с огромным удовольствием.
    Уф......вот это да, столько эмоций. Есть о чем подумать и переосмыслить. Ульяна входит в тройку моих самых любимых авторов, все ее романы - это взрыв. Спасибо огромное, мой дорогой писатель.
    хороший роман, читайте не пожалеете .
    Люблю книги Ульяны Соболевой. Получаю массу удовольствия от чтения.
    evgenia1107

Книги Соболевой вызывают странную смесь брезгливости и интереса. Все они наполнены моральными, а то и физическими страданиями главной героини от рук всех подряд, часто включая и ее любимого человека, а потом внезапно все хорошо заканчивается (а бывает и плохо, но это лишь задел для следующей книги). Разумеется, есть там и околодетективная линия о разборках бандитов с бандитами, но в целом складывается ощущение сериала с канала «Россия 1», но с рейтингом 18+. Потому ни оду из ее книг до этого момента я не смогла прочитать полностью.
    «Я тебя не знаю» выбивается из общего ряда по всем параметрам. Мы встречаем героиню в момент погружения во внутренний ад, в который ее загнало не сексуальное рабство или ублюдок-возлюбленный, предлагающий отработать промахи на коленях, а обычный развод. Однако для нее не стоит выбора: помочь мудаку или оставить подыхать где-то у черта на куличиках. Да, есть женщины в русских селеньях, а бабы все еще дуры не потому что дурры, а потому что бабы. И получив новую версию мужа Женя не спешит радоваться, потому что помнит, как это бульдозер проехался по ней в прошлый раз. Муж же напротив ничего не помнит и активно пытается понять, почему его семья в какой-то момент стала не его.
    Противоборство характеров, щедро сдобренное сексуальным притяжением, наличием проблем у общих детей и взаимными претензиями, большинство из которых, к сожалению, есть в каждой семье. Женя старалась быть хорошей женой, а Кирилл – хорошим мужем, но в итоге подвели свои отношения к краю. Даже полукриминальные обстоятельства конкретно этой семьи воспринимаются как логичный фон. Хотя большинству наших ячеек общества даже помощь шантажиста не требуется, они сами все доломают.
    В кои-то веки у Ульяны вышел роман, который не заставляет содрогаться от жути утрированных событий конца 90-х с неизменной логикой «авторитеты тоже люди», а душит именно своей обыденностью, а потом снова позволяет дышать мыслью о том, что почти все еще можно исправить.

Очень понравилось! интересный сюжет, и слава Богу без сцен насилия. а именно про любовь
    Интересная книга, правда не понятно, как главного героя отпустили. А так крутая книга, героиня очень адекватная, понимаю ее. 5 баллов