«Шели. Слезы из пепла» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ульяны Соболевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Шели. Слезы из пепла»

Olli_Books

С первых строк это произведение плотной пеленой окутывает тебя беспросветной тоской, мучительной и безжалостной. Никогда не думала, что книга может принести такие страдания, от которых буквально задыхаешься.

Я, то и дело, ловила себя на мысли: "Зачем я это слушаю?! Зачем терзаю себя?!" Это адски больно, нестерпимо грустно, несправедливо, самое дно ада, куда только может погрузиться человек, женщина, которая потеряла самое дорогое.

Всё бессмысленно, некого любить и не за что сражаться. Шагнуть в пропасть тьмы, легче, чем жить и мучаться, но маленькая ниточка за которую цеплялась Шели, удерживала, не давая сделать этот шаг к избалению. И вот, когда она нашла силы жить дальше, начала восставать из пепла и возрождаться, прошлое вернулось в виде непередаваемого кошмара, ада на земле!

Её втаптывали в грязь раз за разом, с жестоким садизмом, питались океанами её боли с извращенным наслаждением...

Описывая сейчас Вам все мучения выпавшие на долю несчастной молодой женщины, я вновь проваливаюсь в бездну отчаяния, но больше не хочу, не стану... поэтому перейду к финалу!

Моё сердце разбили на части и не успели собрать заново! Да, конец истории счастливый, но он настолько короткий, буквально на последних 5-ти минутах. Мне не хватило. За такое количество горя, автор была обязана вернуть мне хоть половину счастья! Мне было так ничтожно мало его! Я не успела насладиться!

Автором написана 3 часть, но с меня пока хватит... хватит мытарств!

13 июня 2021

Eva_Dumon

Не надо было начинать читать это произведения. Я чувствовала, что ничего хорошего из этого не выйдет. Аннотация и отзывы не скрывали содержания и общего настроения. И вот сейчас, после прочтения я в прострации - до чего же жуткое и мрачное произведение. Не могу понять героиню, в начале книги ее показали как сильную и целеустремленную личность не лишенной отваги и справедливости, но ее отношение к Ашу - это нонсенс. После всего, что ей пришлось вынести от его эгоизма и деспотизма, она сделала себя виноватой и простила все зверства и бездушие, обращенное по отношению к ней и ее детям. Нет, это не любовь. Это какая-та отчаянная зависимость в комплекте с фанатичным мазохизмом.

13 марта 2017

Plyufa

❇"Ох ек-макарек". Эти слова звучали у меня в голове на протяжении всей книги. Прочтение этой истории напоминает катание на американских горках. Когда в один момент у меня в голове звучит: " Да. Да. Да. Я знала, что так будет. По другому просто не могло быть". А уже через страницу " Нет. Нет. Нет. Ты что делаешь? Не надо так". ❇Я плакала буквально в каждой главе. Либо автор настолько хороша, либо я слишком эмоциональная. Но я больше склоняюсь к первому варианту, хотя второй тоже имеет место быть.
❇История действительно стоящая. Если по чеснаку, я не хотела сразу браться за вторую часть. Я отталкивалась от концовки первой книги и думала, что если так все получилось, то дальше все не имеет смысла. Но с другой стороны, меня распирало от любопытства и я надеялась, что произайдет именно то, что и произашло. Знаю, знаю. Слишком обстрактно пишу, но я стараюсь без спойлеров, по тому что если я напишу хоть один спойлер, то будет уже совсем не то впечатление и ожидание от книги для тех, кто решит ее прочесть после моего отзыва.
❇Концовка шик. В конце я вообще чуть ли не в голос кричала: " Что?? Вы обалдели? Я тут реву из-за них и все зря?" Но на самом деле я очень рада, что все сложилось именно так и я дождалась своего Heppi End-а.
❇Я очень хотела бы продолжения. Только не об Аше и Шели. С них уже хватит, они и так через многое прошли.  я бы хотела почитать о деманенке, о котором уж очень интригующе написано в последних строках эпилога.

23 января 2020

ONV

Могла быть полноценно увлекательная книга, но нет и вот почему:
1. Аш. Воскрешение, спасибо эльфам (странно, а вот у Веды такой талант не обнаружен, а ведь ведает, по замыслу автора, многими знаниями).
2. Размытое описание возвращения, как в принципе и момент с выкупом тела.
3. Не было бы второй книги, если бы полное недопонимание, упертость,  ревность и все возможные отрицательно-негативные выводы.
4. ШелИ. Та которая вела за собой тысячи, вновь становится обычной жертвой и постоянно поддерживает всех угнетенных и обиженных
5. Борьба за один и тот же город на протяжении всех страниц книги.
6. Бессмысленное лишение жизни инкуба, без вникания в «тему».
7. Впервые столкнулась с пониманием, что автор действительно забыла, что убила Лима на 180 стр. и вновь использовала этого же преданного демона на предпоследних страницах.
8. Разоблачение предателя слито. Не удивительно кто им оказался (предают самые - давно знакомые). Странно только то, что в первой части этот персонаж был обычным преданным, но не как «правой рукой».
9. История вышла смазанной и блеклой. Дети живы, но на них попросту забил автор, объясняя все тем «что время в человеческом мире идеи иначе».
10. Полностью не раскрыты способности каждого из видов. Удивительно, что некоторые из них с жизнью более 1000 лет все так же живут низменными потребностями, как незрелые.
11. Множество опечаток, на такой качественной бумаге.
Прочитав книгу возникают две мысли:
«А не выгорел ли автор с этой историей?» «Определенно, что-то происходило в жизни самого автора при написании второй части, что так повлияло на содержимое страниц».
Что ж, возможно третья часть не разочарует -  «Арис. Ярость непокорных», но это уже совершенно другая история.
5 февраля 2023

maheshvari

Дочитала все таки вторую часть. Ну, что все по классике много насилия, пытки, убийства, кровь и грязь. Третью часть как я поняла, лучше не читать, так как она заканчивается на самом интересном, а четвертой даже нет в планах. Автор написала, что проект заморожен. Рада, что героя таки наказали несмотря на хороший конец, и он будет расплачиваться до конца своей жизни. Но судя по отзывам Аш не изменился, одним словом - демон. В общем довольно специфическое чтиво.

11 августа 2022

anuta...@mail.ru

Ну что тут скажешь, я обожаю книги Ульяны, все эти горяяяячие Альфа самцы готовые умереть за своих кротких и нежных барышень, но ЭТА, полное разочарование. Во- первых это какая-то неудачная породия ни серию 1000 и одной всего))), там же и легенды проклятых мелькает. И вся книга, это полное противоречие... он бессмертный, но постоянно при смерти от ран, алё, бессмертный же, рабов полно у него, тот еще говнюк, но все за ним идут..., ничего не понимаю. Ну в целом даже не 4.
18 мая 2022

Елена Афанасьева

Одни страдания. Мрачно.
26 августа 2021

a.ka...@mail.ru

Это трэш. Не рекомендую. Занудная, унылыя хрень
5 сентября 2022

Татьяна

Просто впечатляет, как иногда авторы умудряются из сильных, умных мужчин, великих стратегов!!, правящих миром, сделать идиотов, не видящих дальше носа((
В целом, мне история понравилась, но очень мало радости, после стольких бед. И поведение Аша для меня не оправдано. Разочарована в герое((( Шели ему столько всего простит, а он...
12 декабря 2022

usat...@mail.ru

У автора все книги очень жестокие, жестокость не только физическая, но и моральная. Думала только мужчины могут писать так, но нет… но все равно читаешь с маниакальным мазохизмом через слезы и боль, хоть конец хороший. Ждем продолжения
25 февраля 2022