quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Пусть любить тебя будет больно

4.7
    Justify_Me_1

"Молчание дается труднее, особенно когда хочется кричать, говорят это самое сильное психологическое насилие, а я бы назвала это высшей точкой мазохизма, потому что мне хотелось бить посуду, вопить, выгнать его к чертям, а я молчала". Перед вами вторая часть книги "Пусть меня осудят". Вторая часть оказалась хуже первой. Большую часть книги можно свободно просто пролистать, потому что мелкие детали сцен секса и разборок "братанов" настолько надоедают за прочтение книги. Сам по себе сюжет не до конца продуманный, нереалистичный. Я не думаю, что какая-либо адекватная женщина так цеплялась за такого парня. Все это за гранью разумного. Героиня ведет себя не разумно, даже не смотря на свой возраст. Вообщем первая часть лучше второй. Поэтому не советую читать вторую часть. Не разочаровывайте себя в этой истории любви. Моя оценка: 4 из 5!

Аплодирую стоя Ульяне. вторая часть просто...выбила. особенно конец. Автору огромная благодарность за Бешеного и Оксану!
    JulaChaykina

Прекрасная была серия. Очень интересно было почитать, что же будет дальше... Хотя лучше бы автор остановилась только на первой части, ибо Руслан вызвал у меня острейшее отторжение и негатив, а Оксана прям разочаровала...
    Знаете одно дело стоять за своего мужика до последнего, даже против всего мира (как бы это шаблонно не звучало), простить ему вынужденное заключение фиктивного брака, а совсем другое дело прощать его за то что он, простите, имел все что движется, и при этом в глухую врет тебе и все скрывает... Но да же не молчание убивает, а сам факт хладнокровной, по сути, измены... Это же какой тряпкой надо быть товарищи... Вот это мне не понравилось
    А так, если оттолкнуться от моих жизненных принципов и взглядов, то книга вполне читаема, сюжет есть, местами есть довольно умные и жизненные утверждения.
    С одной стороны рада, что они вмести, типо хеппи энд и все такое... Но другая часть моей души просто негодует, как?! ну как она смогла его простить?! Поэтому 4.5 из 5.

Спасибо за книгу. Кто-то скажет что ерунда полная, а я не соглашусь. Наверно потому что она полностью совпала с моим мироощущением. Правильные мысли, и чувства , и ощущения. Все жизненно, без прикрас, по настоящему.
    Знаете .очень хочеться посмотреть в глаза этим горе-рецензорам. Раньше было выражение-враги народа. так мне очень хочеться назвать этих недокритиков именно так Эта книга выворачивает душу. дыхание к черту сбивается.мороз по- телу.а тут- не читайте вторую книгу. плоховата написана .ДА КТО ТЫ ТАКАЯ ? Не тебе судить какую книгу мне читать. и что мне обЯзано понравится. Из-за воскресших Герценов и Белинских. только здесь на сайте.я шесть книг отложила. а потом подумала .прочитала . и теперь с чистой совестью говорю -НЕ ВЕРЬТЕ !!! Пока сами не удостоверитесь -НЕ ВЕРЬТЕ.Книга чудесная. Автору БРАВО!!!
    столько Эмоций! просто вау!
    Жестко местами, но честно, до слез
    AngelDi

Когда прочитала "Пусть меня осудят", осталась под большим впечатлением о романе, очень понравился. В принципе для меня он закончился логично и продолжения я не видела. Но узнав, что оно есть, все же заинтересовалась о чем еще может автор написать в истории Руслана и Оксаны.

В общем, после всех событий герои уже год как живут в Валенсии и воспитывают двоих детей. Руслан дал обещание Оксане, что покончил со своим прошлым и держит его. Но ему срочно приходиться лететь в Россию по делам отца. Где он перестает отвечать на звонки Оксаны. Переживая за Руслана, Оксана отправляется вслед за ним, где узнает тайны его прошлого и ее жизнь вновь переворачивается с ног на голову.
    Что случилось в России, раскрывать не буду, дабы не испортить все интриги сюжета. Вернувшись на родину, Руслан опять погружается в дела отца и погрязает в криминале. А Оксана решает, как ей со всем этим жить дальше. Также в сюжете не малую роль сыграл ее бывший муж.

Вторая книга местами такая же напряженная, как и первая. Но всё же первая мне понравилась больше. Здесь в сюжете очень много криминальных разборок, жестокости и предательства. И очень много боли. В который раз восхищаюсь Оксаной и поражаюсь ее стойкостью. После всего что было, она снова простила Руслана, дождалась его и приняла обратно. Вот уж действительно название романа "Пусть любить тебя будет больно" подходит к ситуации между главными героями. Все-таки Оксана действительно так сильно любит Руслана, что смогла простить ему всё. И я не могу её за это судить, наверное, я бы поступила точно также..
    В общем, у героев в итоге все хорошо, они сделали выводы из своих ошибок, простили друг друга и смогли в итоге быть счастливы.

У меня нет слов. Я в восторге от этой книги. Раньше не читала книги этого жанра, считала ванильной. Недавно прочла одну книгу и она запала мне в душу. Море эмоций, слез и переживаний. Ни одна книга, прочтённая после неё не могла перебить впечатления о ней. Пару дней назад начала читать эту самую книгу. Я многого не понимала. Где история героев. Как они оказались вместе. Прочла треть книги, но она не могла меня зацепить именно из-за моего непонимания и незнания об истории и личности героев этой книги. Думала должна быть первая часть. Порылась и нашла)))))) Первая книга мне очень понравилась своей легкостью и озорством, с каким Рус добивался Ксюши. После прочтения её- все встало на свои места. Я незамедлительно продолжила чтение второй части. О БООООЖЕЕЕЕ! Тут были не только слезы. Но и перехватило дыхание. Щемило сердце в самых трогательных моментах. Я не могла сдержаться. Рыдала. Перечитывала некоторые диалоги и обзацы снова и снова. Для меня эта книга стала самой лучшей из всех тех, что я когда либо читала!!!!! Я хочу таких книг побольше. Чтобы так же взахлёб и так же с головою в эмоции героев.
    Господи,пишите еще,как вам удаётся вот так описывать все происходящее?? особенно конец... реву без остановки, господи, как будто сама все наблюдала... спасибо вам большое за такую книгу.

Другие книги серии «Звезда Рунета»