«Отшельник» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ульяны Соболевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Отшельник»

YuliyaOrehova768

Это первое знакомство с автором, и очень очень удачно❤️  Я пару раз слышала про автора. И как-то спонтанно решила послушать. Я не очень лажу с аудиокнигами, но в этот раз я просто не могла перестать слушать. Сюжет крутой, а озвучивание приятное.

Книга настолько эмоциональная. Были тяжёлые моменты. Мне хотелось плакать, и думаю, если бы я не находилась в автобусе, то точно бы заплакала. Книга прекрасная и жестокая одновременно. Но мне нравилась одержимые и грубые отношения Ромы и Нади

21 декабря 2019

shamshur...@yandex.ru

Браво автору!Читала, и каких только эмоций не испытывала! От страха и отвращения, до слез от умиления и радости...
29 июля 2018

Nina_book

раньше любила отвлечься с книгами автора, захватывающий сюжет, зашкаливающие эмоции и немного эротики. сейчас через обилие секса просто невозможно продраться( герои меняют локации и позы и где-то между этим что-то происходит.
разочарована.

1 ноября 2021

AnastasiyaKovalenko120

Люблю на досуге почитать что-нибудь романтическое, в этот раз мое внимание привлек современный любовный роман "Отшельник" Ульяны Соболевой. Данный автор очень популярен среди женской аудитории, пишет разноплановые книги о любви. Уже читала несколько ее книг и осталась под впечатлением.

Сюжет книги не скажу, что особо новый, но преподнесен очень интересно. Некоторые моменты в романе чем-то напоминают сказку о Красавице и Чудовище, мистическая атмосфера, поместье главного героя с мрачным названием "Багровый закат". В остальном же реальный современный мир с богатыми и бедными, одним можно все, а другим ничего.

Тяжелая болезнь младшего брата вынудила Надежду Самойлову, девушку из небольшого городка искать работу в столице. Небольшое недоразумение и последовавший за этим обман привели к тому, что главная героиня оказалась во власти циничного и бездушного человека.

Книга захватывает внимание с первых страниц. Это не просто любовный роман, а психологическая драма. Героиня сразу же вызывает симпатию и притягивает своей добротой, чистотой, непобедимой силой духа. Главный же герой личность противоречивая, циник с ранимой душой. Писательница очень эмоционально описала всю боль и безысходность через которые прошла главная героиня. Не менее душещипательно выглядит история главного героя, тяжелый характер которого и циничное отношение к жизни, являются следствием детской психологической травмы, вызванной физическим увечьем, и нелюбовью родителей. То, что между героями после всего произошедшего появилось светлое чувство я бы назвала чудом, ведь в реальной жизни такого практически не бывает.

Понравилось, что для передачи основной идеи каждой главы, автор использовала цитаты Шекспира.

В целом книга понравилась, прочитала с удовольствием.

12 июня 2022

Настя Соловьева

Отличная книга! Очень правдивая, даже психологичная. Герои не идеальны, особенно мужской персонаж. Но тем интереснее за ним следить. Он живой и настоящий. Как и героиня. В принципе, я бы приняла и драматический финал. Тут он даже напрашивался. Но жанр не тот. Впрочем, хэппи энд не сильно портит историю.
24 сентября 2018

allysiii

Не могла я поставить другую оценку ! Хоть и косяков много , и шаблоны сплошные , и все это насилие… эмоции от книги говорят сами за себя ! А эмоции такие болезненно-сладко-щемящие… Все как я люблю )) Одержимая любовь и хэппи-энд. Ну что поделаешь , хочется иногда окунуться в сказку , хоть порой и жестокую , но с хорошим концом и бурей эмоций для меня ️

О сюжете говорить не хочу , как уже говорила , что не оригинально , но читабельно

Пару слов о названии книги , все же скажу ! Не увидела я в главном герое отшельника ! Но это если иметь ввиду конкретно человека , который живет уединенно и избегает любого общения с себе подобными… здесь ГГерой акула бизнеса , с особняком в пригороде )) Но если вложить другой смысл … типа «душа-отшельник» о тогда да , соглашусь ! Вообще у него куча душевных ран и комплексов. Иногда казалось , что дурка по нем плачет кровавыми слезами !!! А в финале , я его уже жалела и хотела обнять и плакать

Вот ГГероиня порадовала ! С виду простушка и полный наивняк , но в напряженные моменты показывала характер , которого я в ней не ожидала увидеть ! И Рома впрочем тоже

Книга конечно на один раз , но если хочется чего-то острого и сумасшедшего , то эта книга самое ТО ️ Рекомендую ️
18 июля 2023

Даша С Уралмаша

Круть! Жестокая, но круть!!!
В конце можно было бы без ожогов, но и с ними книга не испортилась.
Автор жжот, пиши ещё!!!
29 июня 2018

Елена Кузнецова

Мужчина с большой буквы во всех своих поступках
28 ноября 2022

Марина

Не зацепило, читала пролистывая страницы. Много воды.
16 января 2022

Аля Никитина