«Ничья его девочка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ульяны Соболевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ничья его девочка»

KataleyaRumyantseva

Очередная прочитанная книга этого автора.  Как всегда прекрасно. Интересно, захватывающе, оторваться не возможно.
Как будто бы фильм просмотрела, или минисериал.
И как всегда все предсказуемо.
Конечно были некоторые состыковки с возрастом, и инцест, концовка розстроила конечно...

28 марта 2022

AnastasiyaKovalenko120

как всегда убеждаюсь, что мир не без добрых людей))

Я уже знакома с творчеством Ульяны Соболевой, прочитав папу её дилогий (и в стиле современного любовного романа, и в стиле любовно - фантастического). Однако автор коммерческий, за что я её в принципе не осуждаю, если её книги пользуются огромным спросом, люди покупают их, да и вообще, она трудится над ними, почему они не должны оплачиваться.

Так сложилось, что я ни разу не покупала книги в интернете, всегда ищу что-то в свободном доступе. Но книгу "Ничья его девочка", взятую давным - давно в закладки, по вышеназыанным причинам найти не могла.

Благодарна Отзовику и моим друзьям по нему, что дают не только рекомендации для чтения, но и подсказки где можно найти книги в открытом досиупе. Да простит меня Ульяна Соболева))

Сюжет данной книги мне немного напомнил вот эту книгу. Наверное потому, что у героев очень внушительная разница в возрасте.

Конечно, главный герой "Ничьей моей девочки" вызывает меньше симпатии, потому как он жесток, циничен, даже слишком. Ну кроме того что он ещё и женат.

А главная героиня - маленькая несчастная девчонка, которая не могла в него не влюбиться.

Я не говорю, что Захар не любит Есению, любит. Любит, как умеет.

Испытаний, как и всем героям соболевских книг, приходится пережить много. Они страшные и сложно представить, что такое может быть в реальной жизни, и уж что такое просто можно вынести морально, а потом ещё и продолжать любить.

Накал страстей и эмоций в книге уууух, много моментов, когда наворачиваются слезы. Повествование ведётся от лица обоих героев, что помогает раскрыться им для читателей.

Забегая вперёд скажу, что мною уже прочитана и вторая книга данной дилогии. Отзыв о ней тоже напишу.

Хочу попробовать почитать что-то ещё у Соболевой. Все-таки не отнять у неё того, что она мастер надрывных, ярких и крышесносных историй. Главное, чтобы шаблоны не тянулись из серии в серию.

Если рассматривать книгу по грамотности речи, стилю и языку, то не могу не отметить, что были и опечатки, и употребления слов, которые режут слух, потому что так не говорят грамотные люди. Но в целом слог неплохой, читается книга очень быстро. Хотя мысль о том, что если ты берешь деньги за свои книги, сделай их технически на более высоком уровне, не давала мне покоя. Ну может за деньги они более отредактированные, кто знает))

Возрастной ценз у книги 18+, так как в ней много насилия, жестокости и о любовных сцен. Так что если вы любите более ванильные истории, проходите мимо (не в обиду любительницам таких историй, я и сама в перерыве между яркими книгами, могу почитать что-то поспокойнее и добрее и приведу примеры очень классных книг из этой оперы ).

В общем несмотря на имеющиеся недочёты, книгу оценю высоко и буду рекомендовать к прочтению поклонницам автора, кто ещё не читал и просто любительницам романов в подобном стиле.

7 июня 2022

Елена

Сумасшедшая, жестокая, невозможная книга. Но читается на одном дыхании до последней страницы. С нетерпением жду вторую часть.
11 февраля 2019

brunetka-vld

Книга больше похожа на сценарий какого-нибудь сериала, при чем не очень хорошего.
ГГ Есения-воспитанница детдома, выживающая среди побоев и и вечного чувства голода, он -мэр города, владелец авиазаводов, связывает их прошлое-погибшие родители Есении.
Этакая цинична сказка про Золушку по современным реалиям -забрал из детдома, поселил у себя дома,дал немного образования,воспитывал-применяя силу и унижение, ну а что ей, она в своем детдоме и не такое переносила. Сделал своей любовницей и в конце книги узнал ту самую страшную тайну, про которую нам говорится в описании книги-он оказывается отец Есении, ну очень "неожиданно" конечно.
А втор обещает продолжение книги, но мне даже страшно подумать, как она там закрутит сюжет.
Поэтому остановлюсь только на первой части, без продолжений.

21 августа 2019

Ольга

И снова супер незабываемая книга (1часть) одного из любимых авторов! Написаны так все произведения, что сам погружаешься в мир героев! Все строки проходят через сердце! Прекрасный слог у Ульяны и замечательные чтецы ее книг! Очередное браво Вам!🙌🙌🙌
8 февраля 2023

Irina Klevt

У каждого читателя свое мнение. Я не хочу сейчас делиться своими впечатлениями.Потому что они у меня полярные. Прочтите сами. Стиль автора очень нравиться. И ,да! После такой интриги я конечно спешу ко второй части!
6 февраля 2024

Татьяна Назарова

Это обалденная книгах! Конец просто лишил дара речи. Теперь безумно интересно, что же будет в продолжении
14 июля 2019

kitt...@mail.ru

Офигенная книжка. Жестко, безумно больно. Но оторваться просто невозможно.
11 января 2019

gur...@rambler.ru

Зачем сходит с ума в конце книги, когда можно сделать днк тест?
7 июля 2023

Виктория

Захватывающая жестокая история! Эпилог меня просто взорвал… жесть
23 сентября 2021