Отзывы на книгу «Аш. Пепел Ада»

Black_Grey

Книга очень понравилась. Люблю когда между ГГ идет некое противостояние, да и властный жестокий герой (временами очень даже жестокий) тоже понравился. Сюжет в чем-то необычен, тем и подкупает. Начало так вообще заинтриговало, все бросила и пошла читать, НО чем больше я читала, тем не понятнее становилось поведение главной героини. Ну не может женщина простить все издевательства! Не может! Ладно еще в первой книги, а во второй?

Я всё-таки до самого последнего думала, что все издевательства над детьми, это просто розыгрыш Аша, чтобы помучить героиню. Что девочку никуда не продали, что мальчик-инкуб в безопасности, просто разок посадили его под окно чистить обувь и показали матери. Но, как я поняла в конце, всё было на полном серьёзе. Ну, вот тут для меня шок, конечно, можно простить любые издевательства над собой, дело сугубо личное, но, как простить ужасную судьбу этих невинных детей? Понятно, что у мальчика теперь будет страшная судьба, а про девочку вообще все забыли, будто её и не было. Даже в фэнтези мне такой расклад не понять...За детей, я не смогла бы простить никакого мужика, пусть и сто раз горячо любимого, ни один мужик детей не стоит! Пусть Ник над Марианной тоже неплохо поиздевался, но, он хоть детей не трогал...

Поставлю 4 балла, т.к. меньше рука не поднимается поставить, все таки свои законные пол книги были замечательные.

Eva_Dumon

Книга жестокая, даже очень. Порой мне противно было читать и хотелось бросить. Но какая-то неведомая сила заставляла продолжать и пробираться через фанатичные издевательства над женщинами. Под конец романа сюжет кардинально меняется и узнать в этой любовной парочке - палача и его жертву стало невозможно. Мне не верится, что Шелли могла забыть все издевательства над ней и окружающими, смогла построить свой мир неги и счастья на костях жертв. И для ее ярко выраженного стокгольмского синдрома концовка первой части романа была бы идеальной, но...
Но ознакомившись с отзывами других читателей я поняла, что это не конец, а лишь начало ее дальнейших злоключений. Мне ее уже жаль хоть я и не знаю, что будет дальше.

Поставила книге 4 балла за то, что роман не отпускал, а все больше и больше погружал в придуманный автором мир. Сюжет не нов, но стиль автора заметно улучшился если сравнивать с другими ее произведениями. Но тема рабства и подчинения такая отталкивающая и примитивная и могу точно сказать, что перечитывать книгу я не буду и без сожаления удалю из читалки.

loveka...@yandex.ru

Прочитала только 39 страниц, ради интереса почитаю дальше, однако, пока все тоже самое как в книге " 1000 и не одна ночь" лишь с малейшыми отличиями в деталях. Что совсем не радует. Если не осталось фантазии на что-то новое, зачем писать тоже самое, чуть ли не слово в слово? Я этого не понимаю. Как дочитаю, добавлю отзыв.

Эльвира Шакрамова

очень интересная...впечатлительным не дочитывать..

olga-k...@mail.ru

Когда будет доступно продолжение?

Ирина

Надо сразу писать что это драма... Жесть.. ждём продолжения! ГГ жалко ..

viki...@mail.ru

Написано интересно. Но - ЖЕСТЬ! Очень много крови , жестокости, садизма и насилия. Но даже это можно бы было как-то пережить, если бы не концовка. И ГГроя убили, и детей их общих. ГГ-ня сошла с ума. ЛФ читаешь ради ХЭ. А тут - практически фильм "Пила".... Безнадега полнейшая. Разочарована вдрызг!Беспросветная книга, безнадежная.

ioanna...@yandex.ru

первая книга за год которая тронула. давно я не переживала так за главных героев. учитывалась в каждую строчку, не перебегала взглядом по косой страницы. жду продолжения.

Анонимный читатель

шок,..ждем второй том

Анонимный читатель

Редко пишу коменты, ну тут просто не могла пройти мимо. Очень жду продолжения, книга трогает за душу,держит в напряжение до самого конца. Сюжет книги заставляет переживаешь за судьбу героев, их чувства,эмоции, трепетное отношение в таком жестоком мире. Спасибо, ждём продолжения!! Жуть как хочется узнать, что там дальше.