«Я тебя не знаю» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Ульяны Соболевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Я тебя не знаю»

отзыв и рецензия на книгу

Olli_Books

Женя находится в стадии развода.
Да, иногда так бывает...
Вот живёшь в безоблачном счастье более 20 лет и тут, как снег на голову любовница. Наверное, это закономерно, мужу опостылила стареющая и не ухаживающая за собой мадам, ведь рядом есть молодые свиристелки.

Но Женя держится, ведь у неё трое детей, нельзя сдаваться, только ночами плакать в подушку... но простить, как советуют многие - никогда!

Так бы, наверное, и продолжалось, если бы в один прекрасный день не позвонили из больницы города N с просьбой приехать на опознание мужчины, потерявшего память. Почти уже, бывший муж Кирилл ничего не помнит и всеми силами начинает пытаться вернуть утраченое.

Но возможно ли начать всё сначала?
Можно ли склеить так нещадно разбитую чашку?
А может это и есть их шанс?

Ну а теперь о впечатлениях...

Если рассматривать это произведение на фоне остальных романов автора, я бы присудила почётное третье место. Я, как читатель, прошедший с Соболевой огонь, воду и медные трубы, не сильно впечатлена, чего-то мне чуточку не хватило.

Вполне можно начинать знакомство с её творчеством взяв эту книгу, в ней нет абьюза, насилия и тирании, как любит Ульяна.

Но тем не менее, всё, как всегда в её стиле! И желание обладать до зубного скрежета, и любовь до обморока, и ненависть до умопомрачения. Море страданий и океан страсти.

Как обычно на разрыв, на грани... Эмоционально, страстно, чувственно, безумно драматично, с надрывом...

История глотается в мгновение ока, потому что ты от души переживаешь за героев, ты не в силах их отпустить, пока не прозвучат финальные аккорды. И вот ты уже с улыбающейся физиономией, счастливого человека делаешь выдох. Занавес.

10 августа 2021

AnastasiyaKovalenko120

Не устаю повторять, что Ульяна Соболева - одна из моих самых любимейших авторов. Она разная, влезающая под кожу, вызывающая то трепет, то всплеск адреналина, но всегда интересная. Если хотите "американские горки" - это к ней. И такое чтиво, как и любой сильнодействующий препарат, должно быть строго дозированным. Несколько произведений подряд лучше не читать, рекомендую разбавлять чем-то менее эмоциональным, а иначе передозировка гарантирована.

Недавно проглоченный мною роман - "Я тебя не знаю" - начинается так же, как и ранее прочитанный рассказ "Можно ли простить?" (могу ошибиться с названием): женщина крутит в руках документы о разводе и никак не решается их подписать. Виноват в разводе изменник-муж, променявший жену на более молодую и красивую. Обычно на таком моменте я про себя восклицаю: Ура! Моя любимая тема! Ведь ничего более эмоционального, чем измена, в любовных романах нет, на мой взгляд. Это прямо крещендо отношений. Как поступят герои? Смогут ли простить? Будут ли возрождать былые чувства?

Так вот, вернёмся непосредственно к книге. Героиня романа, по всей видимости, прощать мужа не планировала, тем более что он ушел сам и возвращаться не собирался. Но, как говорится, не было бы счастья... Случается нечто, что кардинально меняет их отношения. Ну, и как всегда, обещанный Ульяной хэппи-энд.

Прочитав книгу, я для себя сделала некоторые выводы:

- Не всегда можно верить даже своим глазам, это может быть не тем, чем кажется. А чужие слова тем более нужно перепроверять.

- Всегда нужно давать второй шанс, но третий - никогда.

Обязательно читайте Ульяну Соболеву, и пусть никогда гадюка-измена не коснется ваших отношений.

11 июня 2022

Евгения

книга очень понравилась, эмоциональная, с надрывом, и очень очень правдивая, таких как Снежинка много среди нас, но не все умеют прощать, а ПРОЩАТЬ - главное слово в счастливом браке
9 апреля 2018

Крис

Так совпало, что книгу я читала в самый тяжелый период моей жизни. И я прекрасно понимала главную героиню, все ее чувства и мысли были настолько созвучны моим, что страшно. А ещё, понимание что женское горе, оно одинаковое для всех: и тех кому 25, 30 или 40. И ошибки тоже одинаковые, как ни грустно. И я очень рекомендую прочитать книгу всем:и тем кто в браке давно; и тем, кто недавно, чтобы не совершить наших ошибок; и тем, кто сентиментален и хочет поплакать над душещипательной историей жизни и любви; и тем, кто просто верит в счастливые концы. В этой истории есть над чем задуматься! Спасибо автору!
30 июня 2018

KataleyaRumyantseva

Первая книга автора , которую я прочла, что могу сказать, буду дальше читать её а книги.

Но блин , если ты без ума от него, от его запаха, от его прикосновений улетаешь , так блин прости его, у него память отшибло, он ничего не помнит,  начните всё сначала, судьба такой шанс Вам преподнесла.

16 марта 2021

Tychinka ^_^

мне очень понравилось. интересно было читать о взаимоотношениях между супругами, детьми. как простить недоверие, измену? героиня романа потрясающая женщина.. умная, понимающая , она живёт в каждой из нас.
хорошо поставленный слог, ничего лишнего.
3 апреля 2018

tshk...@mail.ru

Уф......вот это да, столько эмоций. Есть о чем подумать и переосмыслить. Ульяна входит в тройку моих самых любимых авторов, все ее романы - это взрыв. Спасибо огромное, мой дорогой писатель.
8 апреля 2018

Татьяна

В лучших традициях Соболевой - нвероятно эмоционально, с надрывом. Читала не отрываясь с огромным удовольствием.
4 апреля 2018

Татьяна Машура

Люблю книги Ульяны Соболевой. Получаю массу удовольствия от чтения.
21 апреля 2018

хороший роман, читайте не пожалеете .
14 апреля 2018