Уитни Джи — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Уитни Джи

Отзывы на книги автора «Уитни Джи»

Misconduct

Существует ли дружба между парнем и девушкой? Одни считают, что такие отношения рано или поздно перерастут в нечто большее, другие - различия полов не могут стать препятствием для настоящей дружбы.

Книг на эту тематику просто пруд пруди. Но тем не менее книги с таким сюжетом популярны, ведь тогда бы их не опубликовывали, как говорится, спрос рождает предложение. До этой книги я всего парочку книг прочитала с сюжетом, где главные герои из статуса «друзья» превращаются в статус «возлюбленные». И каждый раз мне очень интересно и любопытно читать тот период книги, где происходят эти изменения между героями. Взгляд, брошенный из-под ресниц, соприкосновения рук, нарастающее напряжение между парнем и девушкой, совсем не дружеские мысли и фантазии. В какой момент вообще у человека щелкает в голове, и он понимает, что уже совершенно не по-дружески любит своего друга? Так называемая «прелюдия», когда двое друзей уже флиртуют глазами друг с другом, но следующий шаг делать не торопятся, боясь услышать «нет». А если происходит точка невозврата, когда дружба перетекает во что-то большее, как быть дальше? Интересный вопрос – и такой сложный ответ.

В этой книге вы не прочитаете ничего нового. Два ребенка, которые в 4 классе ненавидели друг друга. Но ведь до ненависти до любви один шаг. Этот шаг главные герои делали не один год:) И все-таки потом Аризона и Картер нашли общий язык и даже стали лучшими друзьями. К содержанию книги автор подошла креативно. В книге 9 частей: «Пролог», «Четвертый класс», «Пятый класс», «Двенадцатый класс», «Первый курс» и так далее. В каждой из частей мы прочитаем про детство детей, их проказы, эксперименты, взросление, а после флэшбэков автор возвращает нас в настоящее, где мы уже наблюдаем за взрослыми героями. Повествование ведется как от Картера, так и от Аризоны, и каждый раз их имя сопровождается каким-нибудь треком Тейлор Свифт. Очень оригинально получилось! Если еще знать, о чем поется в песне, то можно провести параллель между сюжетом книги и сюжетом песни.

Книга «Искренне ваш, Картер» мне понравилась. Приятные главные и второстепенные герои. Незамысловатый, но одновременно и интригующий сюжет, ведь каждый автор уходит в свою степь, и куда унесет Уитни Джи для меня было загадкой. Интересно было читать строчки, где они все время всем твердили, что они только друзья и что они не верят, что их общение может стать чем-то большим. Ну и классика для такого сюжета - те моменты, где незаметно для каждого из них ощущения начинают меняться, положительные эмоции и дружба перетекает во влюблённость, а влюблённость – в любовь.

9 июля 2019

AlbinaMakarova

Главные герои в этом романе ненавидят друг друга. Итан и Рэйчел с первого взгляда не взлюбили друг друга, но при этом они писали письма друг другу. Писали в письмах все: от переживаний до подставы друг друга. Но при этом они всегда подчеркивали что они не друзья. Конечно же они будут друг с другом, это было понятно сначала, но было приятно за этим наблюдать. Особенно было когда они встретились несколько лет спустя, искры так и летели. В книге главы поделены на прошлое и настоящее и еще название это треки песен. Книгу приятно было читать,герои понравились, сюжет легкий непринужденный.

16 ноября 2019

Misconduct

«От ненависти до любви всего один шаг» – в этой фразе, наверное, и заключается весь сюжет книги. Хотя и выражение «От любви до ненависти - один шаг» сбрасывать со счетов тоже не стоит, ведь всякое может произойти, даже в книге….

Если в первом романе Уитни Джи «Искренне Ваш, Картер», который вышел в России, главные герои лучшие друзья, то в книге «Я забуду тебя, Итан» главные герои терпеть друг друга не могут. Их дружба была обречена с первой встречи.

Мне понравились оба романа Уитни Джи. Я оценила то, что и американские, и российские обложки выполнены в одном стиле. И если вчитаться, можно даже заметить, что у книг есть какие-то общие моменты (и найти отсылки к другой книге). Но для меня это нисколько не умалило интереса к книгам и автору.

В книге «Я забуду тебя, Итан» главные герои – Итан и Рэйчел, которые с первой встречи люто ненавидели друг друга и никогда не могли выдержать больше двадцати минут в одной комнате. Но у них есть нечто общее: любовь к письмам. И пусть они не фанаты друг друга, каждый из них всегда отвечал другому. О чем же они писали в своих письмах? Да обо всем. О жизни, о своих проблемах и переживаниях, когда больше не к кому обратиться. Иногда они специально подставляли друг друга, а иногда наоборот, поддерживали в тяжелые минуты. Но они не забывали напоминать себе и окружающим, что они далеко не друзья.

«Но даже после всех этих писем я не мог заставить себя назвать ее своим другом. Она все еще оставалась моим врагом. Я просто старался сохранять с ней связь, но совершенно по другой, непонятной мне самому, причине.»

Главы в этой книге опять поделены между прошлым и настоящим. Есть главы, где герои еще дети и им по семь лет, тринадцать лет, семнадцать. Читать эти моменты было легко и интересно, они помогали лучше узнать Рэйчел и Итана. Главы, посвященные настоящему, не менее интересны, плюс начало каждой главы связано с одной песней Тейлор Свифт. Книга вышла в США в 2018 году, так что здесь появляются и новые песни из альбома «Reputation». Их даже можно назвать главы-треки, так как частенько текст в песне совпадал с сюжетом (по крайне мере, я для себя увидела закономерность). Этот ход мне понравился, хоть это и вторая книга, где Уитни Джи проделывает такое с треками Тейлор Свифт. И как тут возмущаться, если тебе понравился автор и до этого нравилась певица)))

Как любитель этого жанра, я просто обожаю читать первую половину книги. Когда герои знакомятся, идут на свидание, узнают друг друга. Эта часть – просто услада для моих глаз. Ну и раз это роман, герои будут вместе, рано или поздно. Что действительно интересно было для меня, это какую историю придумает автор для героев. Как и когда они бросятся друг другу в объятия. Двести страниц напряжения и ожидания, догадок и предположений. Оказывается, меня еще можно чем-то удивить.

Герои мне были симпатичны и не раздражали. Конечно, иногда хотелось посмеяться над их глупостью и недальновидностью, но ведь и в жизни мы не застрахованы от этого. Мы не роботы, поэтому нам свойственно ошибаться. Ну, и как говорится, на ошибках учатся. Главное вовремя осознать их и попытаться исправить.

Если вы любите современные любовные романы как жанр, то я думаю, книга вам может понравиться. Легкая, интересная, романтичная. Я с ней прекрасно провела время и с удовольствием писала рецензию. Так что я могу только пожелать вам приятного чтения, если вы вдруг надумаете ее читать!

24 августа 2019

Virna_Grinderam

Практически каждая глава этой книги начинается "по-особенному"...
Но сначала - коротко по сюжету.
Есть два особенных ученика 4 класса местной школы: Аризона ( с ужжжжасными брекетами на зубах) и Картер, которого она просто бесит до потери пульса и сознания, особенно тем, что она тоже хорошо учится, постоянно провоцирует его на разные гадости, и вообще страшная, особенно брекеты - аще кошмар.. Но случается кое что, и эта парочка заклятых врагов превращается в лучших друзей. И когда обоим уже около 19, они всё те же лучшие друзья, но никто из окружающих, почему-то, никак не хочет воспринимать эту их крепкую дружбу всерьёз.. И вот однажды наши лучшие "не разлей вода" посмотрят друг на друга совсем по-другому, и кто знает, к чему это приведет.)
Как ни странно, книга мне понравилась, хотя из-за наличия многих практически порнушных постельных сцен, читалась туговато.. Но, в целом, мне зашёл умеренно эмоциональный сюжет, адекватные герои, стандартная ситуация - любовь, колледж, универ, все дела.
А ещё - эпиграфом к каждой главе книги идёт название песни Тэйлор Свифт, а внизу страницы почти "километровая" сноска с переводом названия песни, названием альбома и типа краткой справкой обо всём вышеперечисленном, - и это, пожалуй, единственный, но очень жирный (для меня) минус к книге, ибо очень отвлекает. А в остальном - норм)
Всем Ярких впечатлений!)

9 января 2022

IrinaLeuhina

Это было нежно. Мне понравилось особенно то, что нет такого, что один долгое время любит, а другой не замечает. Они испытывают настоящие теплые чувства друг другу, а затем в какой-то момент начинают видеть и испытывать притяжение. Поступок Картера хоть и рисковый, но искренний. Ведь любовь требует некоторых жертв ради другого. А их первый поцелуй, который они оба не засчитывали.... Было смешно и мило.

20 ноября 2022

Erika_Lik

Первое в своей жизни письмо я написала мальчику, с которым училась в первом классе. Его звали Нейт Клауд, и, несмотря на то, что мне было всего шесть лет, я была без ума от его голубого комбинезончика. Мои слова, написанные ярко-зеленым фломастером, были совсем простыми: "Я тебе нравлюсь? Обведи слово, которое выбираешь: "ДА" или "НЕТ"
Этот гаденыш отметил "нет"

Так, уже в самом начале пролога, я поняла - это книга мне придется по душе! И, скажу я вам, ни пожалела ни одной минуточки, пока ее читала, наслаждаясь письмами, эмоциями, дерзкими диалогами и огромным числом моментов, от которых сердечко билось сильнее.

Когда Итану исполнилось почти 7 на их улицу переехала семья с ребенком его возраста и впереди замаячила призрачная надежда на "друга-на-всю-жизнь", которого у него не было. Надеждам не суждено было сбыться, потому как в соседях у него появилась "еще одна девчонка". И, хотя Рейчел нельзя было назвать типичной девчонкой с бантиками, платьецами и девчачьими играми (нет, она как раз любила все крутое - постеры на стенах и фигурки супергероев, отличный плейлист, совпадающий по вкусу с тем, что был у Итана), знакомство не задалось - задирка от Итана, толчок в плечо от Рейчел и мальчик полетел со второго этажа по лестнице.
Так началась их история

Это история о вражде, которая началась с самого детства: о подколах, о маленькой мести и "ябедах" родителям; о драках и взаимных оскорблениях.
История о людях, которым жизнь и чувства своего лучшего врага важнее всех остальных друзей, и которым с их врагом интереснее (а до остальных просто нет дела). Потому что никого ближе и роднее врага у них нет и только они понимают друг друга и знают друг о друге все
История дружбы по переписке всеми возможными способами (даже путем зашвыривания скомканных записок в окно).
Это история отношений в стиле "от ненависти до любви" и немного история выбора своего пути.

А письма - боже, какие милые письма (знаю, да, я еще не выросла из этого всего...), сопровождающиеся неизменной ремаркой:

...Иди к черту, хочу забыть тебя.
Рейчел

...Сама катись ко всем чертям. Хочу забыть тебя.
Итан

Вы не найдете в этом романе какой-то жуткой интриги или чего-то такого вау, нет - это просто ооочень очень милая книга, после прочтения которой захочется (если его еще нет), чтобы и в вашей жизни был такой же чуткий, заботливый и почти идеальный Итан
Эх..

8 января 2021

OlgaSharistova

Картер и Аризона знакомы с четвертого класса. Сначала они были заклятыми врагами, затем стали лучшими друзьями.
Они проводят все свободное время вместе и делятся друг с другом самым сокровенным.
Но в какой-то момент они осознают, что между ними больше, чем дружба - теперь им предстоит решить, как с этим быть дальше.
_______
С первых строк бросается в глаза очевидный минус - перевод. Такое ощущение, что издательство решило не заморачиваться и напечатало любительский перевод. Мало того, что сам текст не складный, так ещё и ляпы встречаются.

На этом минусы книги закончились, в остальном все только в плюс. Герои очень забавные и, на удивление, абсолютно вменяемые. Никаких розовых соплей - в меру романтики, драмы и сарказма.

И даже несмотря на то, что я на все сто верю в дружбу между мужчиной и женщиной, такая картина развития взаимоотношений от друзей к влюбленным не может не радовать.

Мне кажется, это мой идеальный типаж романа - дайте мне татуированного плохиша с добрым сердцем и вменяемую, острую на язык девчонку, и меня за уши не оттянешь от такого сюжета.

Любителям легких забавных романов очень советую. В плюс идёт и плейлист к истории.

20 июня 2019

KATbKA

Думаю, эта история покажется тебе довольно интересной...

Лёгкий и ненавязчивый любовный роман для отдыха и пляжного чтения. Что-то среднее между книгами Дженни Хан, где всё очень нежно и трепетно и произведениями Дуглас и Тодд с эротическими сценами и откровенной пошлостью. Здесь, правда, эротики по минимуму, скорее, две истории взросления, тесно переплетающиеся между собой. Когда от первой ненависти до первой любви не так уж далеко….

Как водится, мальчик и девочка живут по соседству, им по семь лет. И уже с детства они ненавидят друг друга. А потом они уже взрослые молодые люди с изменившейся внешностью, расписанием жизни, но постоянным остается лишь одно – желание побольней уколоть, обидеть, оскорбить. Рэйчел и Итан настолько озабочены взаимной враждой, что только слепой не заметит их обоюдное влечение. Ну, правда, она говорит: "Ненавижу", а прижимается к его плечу, он твердит: "Забуду", но с жадностью ищет всё новой встречи. Со стороны это выглядит совсем как идиллия, вот даже придраться особо и не к чему. Даже если сломаны все игрушки и разведены мосты, они всё равно продолжают писать письма, в которых не нужно признаваться в любви, но можно доверить самое сокровенное.

На то он и любовный роман, чтоб она была самой прекрасной из всех, а он первый красавчик колледжа. Здесь не нужно что-то угадывать и быть проницательным. Предельно ясно и прозрачно: поиск жилья для Рэйчел, студенческая поездка в горы, горячий шоколад и джакузи на двоих – просто милая подростковая история с предсказуемым финалом. Не понравился мне Медвежонок Тейт, а вернее то, каким его преподнесла Уитни Джи. Типа русский недомужик? Или автор твердо уверена, что русские трахаются в костюмах медведей под балалайку? Ну, такое.

Что интересно, главы в романе не только чередуются во времени, но и для каждой нашлось своё заглавие, а именно названия песен Тейлор Свифт. В целом же, приятное летнее чтение: почувствовать в волосах морской бриз, искупаться в океане любви и с нетерпением ожидать новое письмо с неизменной подписью: "Хочу забыть тебя, …." Вот получится ли?

8 сентября 2019

Erika_Lik

Я люблю романы, да и подростковые романы тоже читаю довольно часто. Есть в них какой-то шарм, надрыв, рост героев и романтика, а уж если в романе встречается только намек на эпистолярность - будь то email, смс-ки, записки или обычные письма, то можно сказать - мое сердце - ваше;) Поэтому втройне обидно потерять завышенный кредит доверия автору.. но данное произведение не нашло в моем лице благодарного читателя.

Картер и Аризона знакомы с четвертого класса, еще с тех времен, когда они люто друг друга ненавидели, строя мелкие пакости и сражаясь не на жизнь. Повествование идет в нескольких временных пластах - наши дни, когда герои заканчивают обучение в колледже и мини-истории воспоминаний их общения и дружбы, начиная с самого детства.
От ненависти до любви один шаг, существует ли дружба между парнем и девушкой без сексуального подтекста и можно ли строить отношения со своим лучшим другом, поставив на кон самое ценное, что между вами есть. Эти вопросы ставит автор и в общем-то пытается их раскрыть. Пытается ---> потому что причинно-следственные связи почти не прослеживаются, просто выдвигаются новые вводные, с которыми читателю нужно сжиться.
Сами герои, на мой взгляд не раскрыты до конца - мы узнаем немного о детстве, о драме в семье (которая никак в общем-то дальше не аукается и не находит развития в сюжете), даже тот самый момент перехода от ненависти к дружбе несколько замят, ну а от дружбы до чего-то большего выглядит как "я проснулся и понял" - некое озарение, которое молнией ударяет одновременно по героям. А высокопарные выражения о жизненных путях героев, их мировоззрении и целях - теряются в тот момент, когда глаза и разум застилает страсть.
Подчерпнуть и порассуждать о чем-то, прочитав книгу, в общем-то тоже не о чем. Потому что все проблемы и горести героев выглядят нелепо, им не сочувствуешь даже.
Ну и еще одной горсточкой дегтя становится очень обрывистый и несуразный финал, который мог бы посоревноваться с романтическими комедиями, от которых умиляешься и таешь зефиркой, но нет - и тут не дотянули, бросив все хорошие позывы и извратив второстепенных персонажей. Но, чему стоит отдать должное, после прочтения я поняла суть обрывистости - автор приготовил для нас продолжение истории в виде второй части "С уважением, Аризона", в России официально не изданной, да и пожалуй, знакомиться с ней после первой книги - не очень хочется.

24 августа 2021

Zhenyulka

Герои хоть и клишированы, но мне понравились. Книга по объему не большая и читается очень быстро и легко. Во время повествования ты будто бы "прыгаешь" по времени, но воспринимается это легко и нет никакой путаницы в сюжете. Письма весьма забавные у главных героев, можно и посмеяться с них. Мне кажется автор все-таки до 4 не дотянула. Есть много похожих сюжетов и этот просто переписан, но чутка с другой историей.

16 февраля 2021