Уильямс Брэнди — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Уильямс Брэнди»

Shaenren

У Весь ещё лет 15 назад книги были неоднозначными, но при ценнике в 100р за килограмм это было не так обидно.
Теперь же издательство выпускает красивые книги, в твердых обложках и с вензелями/орнаментами на страницах, что меня и обмануло. Книги стали красивее, а вот содержание все такое же - не гарант, совсем не гарант.
От книги я ожидала полезной информации, но сначала научилась зачеркивать целые предложения так, чтобы не прочесть, а потом просто выпала в осадок, потому что редкостная мешанина из чуши с передергиванием и выворачиванием.
Что я просто вычеркнула - радужную повестку! Это было очешуительное предложение: скрутить радужную МАГИЧЕСКУЮ веревку для гордости!
После голубо-педе-радужных заходов я напряглась. Тут в тексте появилось "обоих Америк" и раз десят мое любимейшее "лично я". То есть текст никто не проверил на ошибки. Ворд прошелся и хватит.
Дальше мне рассказали о том, что черный и белый цвета в МАГИИ стали определять негативным (черный) и позитивным (белый) - это из-за колонизации, когда белые колонизировали негров. А синий цвет - это рабочий цвет, цвет трудяги, ну, джинсы же! Хороший зеленый - это доллары. Индиго - это англичане колонизировали Индию, красный - это испанцы угнетали и рабовладели Южную Америку... Из экскурса в производство материалов и красителей я вынесла очень модную идею: все вокруг очень плохие, но американцы читы и прекрасны, потому что (ой, всё... там в каждом заходе есть причины). И да, натуральные материалы - это труд угнетенных, синтетика - загрязнение окружающей среды.
Из полезного, но вообще-то всем практикам известного: личные таблицы соответствия цветов, личные таблицы соответствия цифр, личные соответствия материалов. Узла в книге всего 3, зато автор очень рекомендует ознакомиться с интернетом и книгами по макраме.
Все примеры веревок в книге составлены на основе авторской таблицы соответствий.
Вишенка на тортике этой книги - веревка на "легкую смерть". Это не проклятие, нет. Это пожелание легко и вовремя умереть.

29 июля 2023

Shaenren