Рецензия patti на книгу — Уильяма Пола Янга «Перекрестки» — MyBook

Отзыв на книгу «Перекрестки»

patti

Я уже давным давно не читаю подобных книг, но для понимания сегодняшний "моды" на книги беру что-то этакое. И эту взяла случайно.
Предыдущий нашумевший роман "Хижина" я не читала, и прочитать желания не возникает.
О чем же книга? Книга об Энтони Спенсере. Мужчина чья седина уже замятна и он еще вроде бы ничего, когда втянет живот. Мужчина, который унитожал все на пути своих желаний и целей. Мужчина, который стал пить и тут по волее случая, или так захотел Иисус, впадает в глубокую кому. Но ему как некогда Эбенезеру Скруджу дается возможность узнать жизнь другую. Тони помогли понять где он свернул не туда. Так же Тони дали одну возможность исцеления. И как во всех подобных романах, он дарит свою жизнь маленькой девочкой, которая из-за тяжелой болезни балансирует на грани жизни и смерти.
Тони из-за своего эгоизма почти уничтожил собственного брата. Втоптал в грязь бывшую жену и дочь. И сделал все, чтоб последние родные люди его ненавидили. Из-за собственных переживаний, сомнений и страхов перед болью Тони от всех избавился.
И к нашему неудивлению все они плакали у его больничной койки, и все его простили и все его продолжали любить несмотря на то каким гадом он был.
Книга банальна и предсказуема. Очередное представление души человеческой и рая от Пола Янга.
Я не верю, что это может кому-то помочь. Я не верю что это может изменить чью-то жизнь к лучшему.
Но это приятное чтение, где есть простые истины, которые помогают жить радуясь.

6 июня 2013