«Ромео и Джульетта. Отелло (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Уильяма Шекспира, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ромео и Джульетта. Отелло (сборник)»

afinashka

"Отелло" понравилось даже больше,чем Ромео и Джульетта.Какой контраст между этими двумя произведениями,везде есть любовь,но в Отелло появилась ревность.Ревность,заставившая его убить собственную невинную жену.Действия происходят во время турецко-венецианской войны,из-за чего становится намного любопытнее наблюдать за происходящим.Очень жаль было Эмилию,а Дездемону подавно.Отелло наглядно показал легковерность, которая редко приводит к хорошему.

5 августа 2022

nestabooks

Итак, после 3-х или 4-х походов в театр на эту самую пьесу, я наконец решила, что нужно прочесть её, хотя для просмотра это даже очень интересно. Сразу скажу, что именно Ромео и Джульетта является моей самой любимой театральной постановкой, ибо после каждого нового просмотра я чувствовала целую бурю эмоций, а всё благодаря правдоподобной игре актеров. И вот я читаю это произведение, и с точностью уже могу заявить, что пьесы совершенно не мое, совершенно. Конечно эта читается намного лучше, нежели "Ревизор" Гоголя, но все же не те чувства и эмоции. Совсем не те.
Могу отметить, что мне нравится слог Шекспира, ибо я боялась, что могу не понять пьесу, но всё шло довольно гладко и даже хорошо. Думаю рассказывать о чём повествуется в пьесе просто не имеет смысла, а всё потому что это наверное самая известная история любви, о которой слышал каждый. Но конечно дух от чтения захватывает, ибо настолько красиво, и не чувствовать что-то во время прочтения пьесе, когда такие юные и такие влюбленные идут на огромные жертвы, просто невозможно.
И закончу свою рецензию тем, что чтение пьес мне дается куда сложнее, чём обычных художественных произведений, но у меня ещё есть "Отелло", которого я обязательно прочту в ближайшее время.

12 февраля 2018

NoonePrime

Прекрасная книга Вилима Шекспира. Как все книги Вилима Шекспира рассказывает о грустном, как подростковая любовь превратилась в педофилию и сегрегацию и довела до суецида. Из хорошего в книге, что вражда это плохо, что нужно любить ближнего и не выпить яду. Из плохого, книга попирает традиционные ценности показывая малолетних любовников и суециды. Книга так же показывает важность общения между людьми, ведь если бы они просто все обсудили, то не было бы ни одного суецида. Мое мнение просто, уважайте традиционные ценности, любите ближних, влюбляйтесь когда достигаете совершеннолетия и цените жизнь, ведь она у вас одна. А родители конечно уважайте выбор своих детей и направляйте их по пути мира, дружбы и жевачки.

15 апреля 2023

_Pozzy_

Жалею, что раньше не читала Отелло, настолько многогранная трагедия, отражающая насколько люди ведомы и доверчивы, что готовы поверить в клевету на любимого человека. Как много власти у тебя не было бы, найдется тот, у которого эта власть над тобой.
Ромео и Джульетту было приятно перечитать.
26 декабря 2023

ElizavetaGlumova

Все таки у некоторых произведений определенный лучший возраст для прочтения. Например эту лучше всего читать в школьные годы, пока подростковый максимализм и только знакомится с романтическими отношениями. Хотя я бы не назвала эту историю романтичной. Так как я тетка бывалая, меня уже таким не покорить. Мне Стефано Бенни - Сирано де Бержерак подавай. Можно сказать «читали и получше». Но думаю если бы я не проигнорировала эту историю в школе, она бы мне понравилась в свое время. Однако не смотря на возрастную причину эту книгу я еще очень долго откладывала из-за ее популярности. Наверно каждый, даже не читая, знает сюжет этой трагедии.
Две семьи Монтекки и Капулетти враждуют между собой, но молодые дети семей влюблены друг в друга. Но естественно Джульетта обещана другому. Конец истории у каждого на слуху, дублировать не буду. Но скажу только, что концовка на мой вкус глупая и нелепая.
Не смотря на минусы хочу отметить слог Шекспира, который разлетается на цитаты.

9 января 2024