Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Ромео и Джульетта. Отелло (сборник)»

stacey_books

Итак, после 3-х или 4-х походов в театр на эту самую пьесу, я наконец решила, что нужно прочесть её, хотя для просмотра это даже очень интересно. Сразу скажу, что именно Ромео и Джульетта является моей самой любимой театральной постановкой, ибо после каждого нового просмотра я чувствовала целую бурю эмоций, а всё благодаря правдоподобной игре актеров. И вот я читаю это произведение, и с точностью уже могу заявить, что пьесы совершенно не мое, совершенно. Конечно эта читается намного лучше, нежели "Ревизор" Гоголя, но все же не те чувства и эмоции. Совсем не те.
Могу отметить, что мне нравится слог Шекспира, ибо я боялась, что могу не понять пьесу, но всё шло довольно гладко и даже хорошо. Думаю рассказывать о чём повествуется в пьесе просто не имеет смысла, а всё потому что это наверное самая известная история любви, о которой слышал каждый. Но конечно дух от чтения захватывает, ибо настолько красиво, и не чувствовать что-то во время прочтения пьесе, когда такие юные и такие влюбленные идут на огромные жертвы, просто невозможно.
И закончу свою рецензию тем, что чтение пьес мне дается куда сложнее, чём обычных художественных произведений, но у меня ещё есть "Отелло", которого я обязательно прочту в ближайшее время.

DaryaLagvilava

Мне очень понравился слог Шекспира. Его идея потрясающая. Давно хотела узнать как раньше общались люди в давние времена. Мне зашло. Советую прочитать.

MerrimanFervently

Я человек, который не очень любит читать классику, но после просмотра фильма, я захотела перечитать "Ромео и Джульетта". А также хотела ознакомиться с каким-либо другим произведением Шекспира. И ни сколько не пожалела.

Вообще-то я не люблю пьесы, но с Шекспиром я сдружилась еще с седьмого класса. Вот как прочитала первый раз "Ромео и Джульетта", так и поняла, что с его произведениями я подружусь.

Пьеса "Ромео и Джульетта" повествует о запретной любви, которая стала примером на все времена. Я не могу понять, как некоторые люди говорят, что эта история уже не будоражит сердца. Я не знаю, что случилось с ними. Произведение, которое говорит, что любовь не имеет границ, любовь она все сильна. Самая лучшая история любви!

Пьеса "Отелло" для меня стала открытием. О ней я не слышала практически ничего. И она тоже оставила неизгладимый отпечаток в моем сердце. Что делает ревность с людьми? На этот вопрос здесь отвечено очень хорошо. Ревность съедает человека изнутри. Из-за нее человек идет на роковые поступки. Но также в пьесе говорится, что делает зависть с людьми. Показываются пороки человека. Очень сильная пьеса!

После ознакомления с этими двумя пьесами, хочется продолжить прочтения произведений Уильяма Шекспира.

Arslan_Kurbanov

... давно минувших лет. О глупости и молодости. О любви и смерти. Наивно. Классично. Популярно. Поучительно. Буковски не понимал популярности Шекспира, не понимаю её и я. Но что-то мне говорит изнутри, что эту нужно любить, и хотя любовью я не проникся, но уважать это - уважаю.

NastyaVenza

Пьеса рассказывающая о любви юноши и девушки из двух враждующих старинных родов — Монтекки и Капулетти.

И знаете, может быть это и удивительно, но я поставлю книге 4/5, даже не знаю как это объяснить. Когда я начинала читать мне все это казалось бредом, а ближе к концу я уже начинала понимать что к чему. Но поставила 4 балла, потому что слабо верится, что такое вообще возможно. И черт я живу в 21 веке. Веке, когда мальчики скорее будут насмехаться над девочкой, которая им нравится, а не вести себя как Ромео.