Рецензия ViolettMiss на книгу — Уильям Сароян «Папа, ты сошел с ума» — MyBook

Отзыв на книгу «Папа, ты сошел с ума»

ViolettMiss

Наверное, нет смысла в очередной раз писать о том, как я люблю произведения Уильяма Сарояна. В них есть свет, радость, душевность, несмотря на проблемы и печали.

В этой повести очень много светлого. В ней идет речь об отце и сыне, о том как отец забирает сына пожить к себе (повесть автобиографическая, а в реальной жизни автор несколько раз разводился с женой, поэтому скорее всего тут как раз упоминается время, когда отец и дети живут не вместе). У отца очень интересная профессия - он писатель. Очень красочно описывается его дом, образ жизни, его мысли, общение с 10- летним сыном. Мне самой захотелось оказаться в таком доме, ощутить в реальности эту атмосферу и относиться к жизни так же легко, как автор. Также в книге описывается детство, как ребенок познает мир.

Книга очень летняя и безмятежная. Здесь есть и небольшое путешествие, и прогулки по берегу моря. Ну а стиль у автора просто замечательный, рекомендую! Книга очень маленькая, так что это тоже плюс, если для чтения у вас не очень много времени.

18 августа 2017