Рецензия Эллина на книгу — Уильяма Макрейвена «Заправляй кровать: 10 простых правил, которые могут изменить твою жизнь и, возможно, весь мир» — MyBook

Отзыв на книгу «Заправляй кровать: 10 простых правил, которые могут изменить твою жизнь и, возможно, весь мир»

Эллина

«Заправляй кровать: 10 простых правил, которые могут изменить твою жизнь и, возможно, весь мир» - Уильям Макрейвен
Уже настолько надоели 🤮 книги про эффективность и наверное в здравом уме, я б не выбрала эту книгу. Но в 4 ночи, когда тебя будет дочка, в итоге не можешь уснуть, а ту книгу, которую читаешь - никак не почитать, так как сразу уже внедряешь ее в жизнь - начинаешь читать первую попавшуюся.
Это книга на основе речи Адмирала У. Макрейвена для выпускников Техасского университета, в которой он рассказывает о 10 жизненных принципах, которые он вывел, когда был «морским котиком». Это речь взорвала интернет.
Книга читается полчаса, поэтому несмотря на то, что до 80 страницы, особо ценного для себя не выносишь, не так жалко потраченного времени.
Вся суть книги в последнем абзаце и суть-то в принципе правильная :
Не забывайте… начинайте каждый день с выполненной задачи. Ищите людей, на которых можно опереться. Уважайте каждого. Знайте, что жизнь несправедлива и что неудачи случаются часто, — но если вы будете рисковать, держаться в трудное время, давать отпор обидчикам, подбадривать павших духом и никогда, никогда не сдаваться… если вы будете делать все это, вы сможете изменить свою жизнь к лучшему… а может, и мир!
Но когда конце приводится его речь, понимаешь, почему она произвела такое впечатление
4 января 2018