Рецензия gratar на книгу — Уильяма Кинга «World Of Warcraft. Иллидан» — MyBook

Отзыв на книгу «World Of Warcraft. Иллидан»

gratar

Для начала скажу сразу, я в теме: С 10 лет и до 12 я играл в WoW, я проходил Варкрафт 3, мне знакомы персонажи данной книги. Но давайте оценим это творение не как фанфик, а как полноценную книгу-фэнтези, ведь её писал достаточно известный писатель, но знаете, у меня такое ощущение, что к Уильяму Кингу просто пришли, дали ему немного лавешки и попросили написать что-то про Иллидана и вот вам и книга. Просто нету в ней души автора совершенно.
Нету единой мысли, совсем непонятно кто главный герой и кто тут положительный персонаж,а кто отрицательный. С одной стороны Иллиадан боролся с демонами(конечно его методы вызывают вопросы), но ведь он реально мог их победить, если бы орда и альянс ему не помешали. Вопрос опять таки: Зачем орда и альянс стали ему мешать, если у ни был в тот момент более приоритетный враг?

Дальше...

Всё это осталось без ответа, точнее нет, в конце книги(в примечании) нам дали ответ, дали ответ и показали, что всё произведении всего лишь реклама дополнения к игре.

Грядущее дополнение legion покажет дальнейшую судьбу Майев и охотников на демонов, иллидари, противостоящих последнему вторжению Пылающего Легиона в Азерот. Более подробную информацию о дополнениях - будущем, legion, и текущем warlords of draenor, можно найти на сайте worldofwarcraft.com

Хотите узнать больше? - Играйте в игру. Как это можно считать книгой? Поэтому я сделаю 3 оценки, а общую вы видите в итоге.
Игра world of warcraft: 10/10 Действительно лучшая MMO.
Рекламная компания blizzard: 3/10 Прочтение подобных книг должно побудить к знакомству со вселенной и должно склонить вас купить игру, возможно если вы старый фанат wow то вы так и поступите, но если вы новичок в этом мире подобная реклама вас оттолкнёт.
Книга: 0/10 Это нельзя назвать книгой, это как флаер у метро раздают, вот тоже самое только на 300 страниц. Тут нет ни сюжета, ни главных героев ни смысла вообще, нету ничего, что должно быть в книге.

12 октября 2016