World Of Warcraft. Иллидан

Hayabusa
    Предатель… На самом деле предали меня. Всеми гонимый. Всеми отринутый. Но я, слепой, вижу то, что недоступно зрячим. Что иногда судьбу нужно поторопить!

Книга вызвала восторг.
    Иллидан здесь в роли иезуита авантюриста, для него итоговая цель оправдывает абсолютно любые средства.
    Казалось бы, Иллидан, наполовину демон, явный антигерой, однако, поняв его мотивы, его взгляды, взглянув на мир его глазами(?), ты понимаешь, что это самый что ни на есть главный Герой. Книга воскрешает все воспоминания по игре WoW: Burning Crusade, имена локаций, монстры, описание сооружений, схваток, описание владений самых могущественных злых сил Вселенной Варкрафта. Трагические судьбы тех, кто пострадав от тьмы, сам становиться тьмой, чтобы мстить.
    Иллидан, как персонаж симпатичен наряду с остальными "правильными героями", такими как Майев Песнь Теней и Акама.
    Маейв крайне не приятная, высокомерная, глупая баба, которая на ровне своей гордыне и злости не ставит даже своих друзей и войнов. Или трусливый Акама, который, поистине, достоин звания Предателя, жалкого, трусливого и признающего только силу, как бы он не прикрывался своим смирением и "праведностью".

Герои: 5/5
    Сюжет: 5/5
    Подача: 5/5

Минусы: Мало страниц, только входишь в этот мир, а книга уже заканчивается, впрочем, этот недостаток покрывают другие тома этой превосходной Вселенной.

Плюсы: Отличное описание игровых локаций и Запределья в целом, интересно описываются переживания; психология, логика действий всех персонажей, заставляет чувствовать, будто знаком с ними с детства; легко и интересно читается, требуя продолжения банкета.
    Обязательно к прочтению для тех, кто знаком со Вселенной Варкрафта, да и всем, впринципе.

gratar

Для начала скажу сразу, я в теме: С 10 лет и до 12 я играл в WoW, я проходил Варкрафт 3, мне знакомы персонажи данной книги. Но давайте оценим это творение не как фанфик, а как полноценную книгу-фэнтези, ведь её писал достаточно известный писатель, но знаете, у меня такое ощущение, что к Уильяму Кингу просто пришли, дали ему немного лавешки и попросили написать что-то про Иллидана и вот вам и книга. Просто нету в ней души автора совершенно.
    Нету единой мысли, совсем непонятно кто главный герой и кто тут положительный персонаж,а кто отрицательный. С одной стороны Иллиадан боролся с демонами(конечно его методы вызывают вопросы), но ведь он реально мог их победить, если бы орда и альянс ему не помешали. Вопрос опять таки: Зачем орда и альянс стали ему мешать, если у ни был в тот момент более приоритетный враг?

Дальше...

Всё это осталось без ответа, точнее нет, в конце книги(в примечании) нам дали ответ, дали ответ и показали, что всё произведении всего лишь реклама дополнения к игре.

Грядущее дополнение legion покажет дальнейшую судьбу Майев и охотников на демонов, иллидари, противостоящих последнему вторжению Пылающего Легиона в Азерот. Более подробную информацию о дополнениях - будущем, legion, и текущем warlords of draenor, можно найти на сайте worldofwarcraft.com

Хотите узнать больше? - Играйте в игру. Как это можно считать книгой? Поэтому я сделаю 3 оценки, а общую вы видите в итоге.
    Игра world of warcraft: 10/10 Действительно лучшая MMO.
    Рекламная компания blizzard: 3/10 Прочтение подобных книг должно побудить к знакомству со вселенной и должно склонить вас купить игру, возможно если вы старый фанат wow то вы так и поступите, но если вы новичок в этом мире подобная реклама вас оттолкнёт.
    Книга: 0/10 Это нельзя назвать книгой, это как флаер у метро раздают, вот тоже самое только на 300 страниц. Тут нет ни сюжета, ни главных героев ни смысла вообще, нету ничего, что должно быть в книге.

Ira182

Я очень ждала, и жду новых книг о вселенной Варкрафт. И тут надо сразу уточнить, что фанатом игры меня назвать нельзя, она прошла как то мимо меня, но уж точно не осталась не замеченной. По совету моего мужа я несколько лет назад начала читать Кристи Голден "Рождение Орды". И тут меня понесло. Конечно же все остальные книги, что выходили в печать, я прочла буквально за несколько дней. Все это я пишу, для того, чтобы выразить мое отношение непосредственно к произведениям написанным на основе игры. Они все потрясающие! И Иллидан не оказался исключением. Фанатам игры книга понравиться однозначно, ну а для тех кто не в курсе всех фишек игры, это не станет проблемой. Сюжет увлекательный, повествование ведется о трех персонажах, и это как бы дает возможность смотреть на происходящие события с разных углов. Всеми героями движет ненависть, желание отомстить, буквально чувствуется как в них клокочет злость. Благодаря этому напряжению книга читается очень быстро. Вообщем мне безумно понравилось, жду следующих частей. К конкретно к этому изданию есть пара придирок, много опечаток и временами перевод уж больно не складен.