World Of Warcraft. Иллидан

Hayabusa
    Предатель… На самом деле предали меня. Всеми гонимый. Всеми отринутый. Но я, слепой, вижу то, что недоступно зрячим. Что иногда судьбу нужно поторопить!

Книга вызвала восторг.
    Иллидан здесь в роли иезуита авантюриста, для него итоговая цель оправдывает абсолютно любые средства.
    Казалось бы, Иллидан, наполовину демон, явный антигерой, однако, поняв его мотивы, его взгляды, взглянув на мир его глазами(?), ты понимаешь, что это самый что ни на есть главный Герой. Книга воскрешает все воспоминания по игре WoW: Burning Crusade, имена локаций, монстры, описание сооружений, схваток, описание владений самых могущественных злых сил Вселенной Варкрафта. Трагические судьбы тех, кто пострадав от тьмы, сам становиться тьмой, чтобы мстить.
    Иллидан, как персонаж симпатичен наряду с остальными "правильными героями", такими как Майев Песнь Теней и Акама.
    Маейв крайне не приятная, высокомерная, глупая баба, которая на ровне своей гордыне и злости не ставит даже своих друзей и войнов. Или трусливый Акама, который, поистине, достоин звания Предателя, жалкого, трусливого и признающего только силу, как бы он не прикрывался своим смирением и "праведностью".

Герои: 5/5
    Сюжет: 5/5
    Подача: 5/5

Минусы: Мало страниц, только входишь в этот мир, а книга уже заканчивается, впрочем, этот недостаток покрывают другие тома этой превосходной Вселенной.

Плюсы: Отличное описание игровых локаций и Запределья в целом, интересно описываются переживания; психология, логика действий всех персонажей, заставляет чувствовать, будто знаком с ними с детства; легко и интересно читается, требуя продолжения банкета.
    Обязательно к прочтению для тех, кто знаком со Вселенной Варкрафта, да и всем, впринципе.

gratar

Для начала скажу сразу, я в теме: С 10 лет и до 12 я играл в WoW, я проходил Варкрафт 3, мне знакомы персонажи данной книги. Но давайте оценим это творение не как фанфик, а как полноценную книгу-фэнтези, ведь её писал достаточно известный писатель, но знаете, у меня такое ощущение, что к Уильяму Кингу просто пришли, дали ему немного лавешки и попросили написать что-то про Иллидана и вот вам и книга. Просто нету в ней души автора совершенно.
    Нету единой мысли, совсем непонятно кто главный герой и кто тут положительный персонаж,а кто отрицательный. С одной стороны Иллиадан боролся с демонами(конечно его методы вызывают вопросы), но ведь он реально мог их победить, если бы орда и альянс ему не помешали. Вопрос опять таки: Зачем орда и альянс стали ему мешать, если у ни был в тот момент более приоритетный враг?

Дальше...

Всё это осталось без ответа, точнее нет, в конце книги(в примечании) нам дали ответ, дали ответ и показали, что всё произведении всего лишь реклама дополнения к игре.

Грядущее дополнение legion покажет дальнейшую судьбу Майев и охотников на демонов, иллидари, противостоящих последнему вторжению Пылающего Легиона в Азерот. Более подробную информацию о дополнениях - будущем, legion, и текущем warlords of draenor, можно найти на сайте worldofwarcraft.com

Хотите узнать больше? - Играйте в игру. Как это можно считать книгой? Поэтому я сделаю 3 оценки, а общую вы видите в итоге.
    Игра world of warcraft: 10/10 Действительно лучшая MMO.
    Рекламная компания blizzard: 3/10 Прочтение подобных книг должно побудить к знакомству со вселенной и должно склонить вас купить игру, возможно если вы старый фанат wow то вы так и поступите, но если вы новичок в этом мире подобная реклама вас оттолкнёт.
    Книга: 0/10 Это нельзя назвать книгой, это как флаер у метро раздают, вот тоже самое только на 300 страниц. Тут нет ни сюжета, ни главных героев ни смысла вообще, нету ничего, что должно быть в книге.

Orion11d

Не буду врать, мое внимание к этой книге привлекла обложка. Питая слабость к историям изгоев с большой силой духа, да еще и темной стороне человеческой натуры, я не мог пройти мимо. До этой книге я всячески старался обходить мир Варкрафта как только мог. Это было очень не просто. К прочтению книги подошел скептически, но быстро изменил свои взгляды. Главный герой очаровывает. Он брутален, бескомпромиссный, расчетливый и мстительный. При этом он притягивает. Автор отлично передает внутренний мир героя, где почти не осталось места для чего то светлого. Им движет месть. Месть Пылающему Легиону. Оправдывает его только то, что его враг еще большее зло чем он сам. Не смотря на предсказуемость сюжета, читать эту книгу мне было интересно. Любителям мрачных героев книга должна понравится. Для меня же Иллидан присоединится к списку личностей на которых хочется быть похожим, несмотря на их не всегда хороший конец.

Siola

Нудное повествование с большим количеством описаний. Оно и понятно - весь сюжет прописан ранее, его заново не напишешь. Так что приходится изворачиваться, и там, где можно хорошо передать суть одним предложением, пишется пять. Ну а что, как иначе набрать объем - фанаты все равно прочтут, а не фанаты вряд ли купят, а если купят, то на свой страх и риск! Я играла в World of Warcraft и знала об истории Иллидана еще из игры, из-за этого развитие сюжета в книге меня не занимало.

А вот удачным выдалось описание локаций. В игре можно наблюдать за живностью, растительным миром, но не обращаешь внимания на запахи и землю. Например, я не задумывалась о том, как пахнет в Зангартопи, или как на самом деле жарко на Полуострове Адского Пламени.

Lenivetc

Иллидану с самого рождения был предначертан другой путь. Не обычный своим цветом глаз, он с детства выделялся. Он был создан для чего-то великого, для чего-то важного. Иллидан мой самый любимый персонаж из всей вселенной ВОВ. Я не смогу назвать его предателем, и не считаю его таковым. Он видел самую суть, самое важное, и знал что нужно делать. Любыми путями он шёл к своей цели, чем и заслужил своё прозвище.

Дерьмо собачье, тупая убогая маев просто грань тупизны,больше всего взбесила этот сраный персонаж маев, как мог умереть мать его Иллидан, дерьмо!!!!!!
    Отличный рассказ, на равне с повелителем Кланов и Артасом, читается на одном дыхании
    Книга интересная, но по моему предназначена только для тех, кто хорошо знает историю Варкрафт, читал другие книги и играет в ВОВ.