Отзывы на книгу «Тусиана. История зубной феи»

3 отзыва
devga

Книга прочитана не то что за один день - за пару часов. Сама идея о Хранителях Снов мне очень нравится, а мультик о Ледяном Джеке - один из любимейших. Персонажи наверняка понравятся многим - мудрый маг Омбрик, Ник Северянин - бывший разбойник, нашедший в своем сердце доброту, которая помогла ему стать Хранителем Снов, пасхальный кролик Банниманд и многие другие - милейшие персонажи. Действительно чудесная сказка. Всё, что в ней происходит - интересно и захватывающе. Книга замечательно оформлена - красивейшая обложка с зубной феей Тусианой, внутри прелестные черно-белые иллюстрации Джойса. Мне они очень по нраву.

Я нашла у книги только один минус. Но он изрядно испортил впечатление. Мне совсем не понравился язык, которым написана история. Сам по себе ли такой слог у Джойса, или это "заслуги" переводчицы, не знаю. Написано как-то тяжеловесно, бедновато, будто походя. Вот такой диссонанс между увлекательной историей и языком рассказчика.

lesereh

Абсолютно коммерческий продукт. Чувак нашлепал полдюжины книжек в манере "продолжение следует", дабы настричь побольше бабла. История никакая, язык никакой. Меня в этой книжке привлекло сочетание фамилии автора и названия. Одну "Зубную фею" Джойса я не так давно читала. За свое любопытство поплатилась сполна. Что утешает - так это хорошее оформление. Книжку приятно держать в руках, и она неплохо смотрится на полке. Два плюса поставила исключительно за оформление и иллюстрации.

ArinaSablina

Книга очень не плохая, с чёрно-белыми картинками .Она рассказывает о девушке которая потеряла зуб ,а что будет дальше это настоящая, загадка!!!!