Рецензии и отзывы на Песочный человек

4.0
    clickescape

Серия "Хранители снов" просто восхитительна - как по оформлению, так и по самому содержанию.

"Песочный человек" - это малюсенький рассказ (48 страниц, где большую часть занимают иллюстрации) о ... да, песочном человеке :) Нам показана история этого героя, как он появился, откуда, почему он стал помогать Лунному Малышу спасать детей ночью от Кошмариков. Это своеобразный ввод, как я поняла, в следующие, уже большие, повести. Наверное, как и "Лунный малыш" - отдельное знакомство с героем.

Конечно, сюжета здесь не так много, но смотрите на книгу как на вступление, введение, и тогда все станет на свои места. Ровный хороший язык, не отягощенный ни метафорами, ни причастиями-деепричастиями. У меня создается впечатление, что если читать эту книгу на ночь ребенку - то и спать он будет хорошо, она очень спокойная и умиротворяющая. И это прекрасно.

Буду ждать следующих книг серии. Детская литература сейчас замечательная.

Т.

Kama-Karl

Доброго времени суток!
    Это потрясающая, светлая и такая приятная книга!
    И пусть она маленькая и детская, но она прекрасна!
    Очень рекомендую!
    С уважением, Кекс!

JSeriza

Сама история Песочного человека мне показалась очень светлой и красивой, но уж очень короткой. Как и во всей серии Хранителей, авторы, в первую очередь, говорят о Вере, но Вере не религиозной, а Вере в Добро, в Мечты, в Сказки, которые помогают нам жить, а главное - о Вере в Себя.
    Такая Вера мне намного ближе любой религии.

Отдельное восхищение вызывают иллюстрации.

Fionelle

Все персонажи Хранителей снов - совершенно волшебные, незамутненные, искренние и добрые, без единой частички зла внутри. Конечно, в жизни так не бывает (у взрослых!), но это - дети, про детей и для детей. Сама история мне (уже не ребенку, эх) не запомнилась, но иллюстрации! Книга, которую нужно трогать, листать, рассматривать. Даже если бы в ней совсем не было текста, я бы рекомендовала ее к прочтению (просмотру?) всем, кто любит эстетическое волшебство.