Рецензия Dom_krasnogo_lotosa на книгу — Уильяма Риттера «Кости зверя» — MyBook

Отзыв на книгу «Кости зверя»

Dom_krasnogo_lotosa

Беда ожиданий в том, что мы сами себя накручиваем, прежде чем разочароваться получив нечто иное. Такая вот история и у меня с этим циклом.

И ладно бы не понравилась книга, но сюжет меня вполне заинтересовал, даже больше первой части.
Интрига накаляется, нарастает динамика. У героев нету передышки от опасностей и проблем. А Эбигейл оседлала любимого конька - археологию. И, наконец, получила шанс попасть на уникальные раскопки. Чересчур уникальные.

А пока живые разгадывают тайны мертвых, некто таинственный дергает за ниточки в собственном смертельном спектакле. Но, возможно, этот сценарий не новый: когда-то не менее загадочные события сопутствовали смерти Джени. Есть ли шанс раскрыть старые тайны и предотвратить новые беды? Да еще не поплатиться за это головой.

Так что мне еще надо? Меньше Чарли... Впервые у меня возникла мысль, что лучше бы вообще без романтики обошлись. Ну не прониклась я к герою интересом, а на фоне Джекаби, так и совсем скисает. Он где-то мнется, благородно ходит в сторонке и смущается. Не могу отделаться от мысли, что Чарли самая скучная переменная. Вот не мой тип романтики в этой книге, даже исключая мои ожидания.

Ничего не могу поделать, но мне это портит всю малину и пока отбило желание дочитывать цикл. Возможно со временем это изменится, ведь еще так много вопросов остались без ответа.

3 апреля 2021