«Подземный мир. Нижние этажи цивилизации» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Уилла Хант, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Подземный мир. Нижние этажи цивилизации»

отзыв и рецензия на книгу

AleksejShpakov

Иногда бессознательный выбор может привести к интересным результатам. Не верите — вот пример.

Захотелось мне почитать что-то для расширения кругозора. Требования были простые: свежее издание, года так после 2010, привлекательная обложка. Под них как раз подходила книга « Подземный мир. Нижние этажи цивилизации ». Кстати, в Крыму этого подземного мира и этажей — пруд пруди. Один Керченский полуостров чего стоит! Казалось бы, выбор сделан, но останавливало отсутствие отзывов. Обычно это в некотором роде риск, поскольку книга может оказаться откровенным фуфлом. Но я решил рискнуть. И не прогадал!

А теперь о книге. Хоть она у автора и первая, свою работу он выполнил на «отлично». Это произведение — прекрасный пример того, как энтузиаст при таланте и умении может рассказывать о любимом деле. Прекрасный слог, относительно короткие, но ёмкие, главы, удачно подобранные иллюстрации. Интересно, ярко, увлекательно, с полным погружением в сюжет. Книга отрывает от повседневной рутины; чтение больше напоминает художественную литературу. Если любите приключения и путешествия — ваш вариант. Оторваться будет сложно.

Резюме: по моему мнению, лучшая книга 2020 года. Однозначно рекомендую.

Примечание: не зайдёт любителям бульварных романов.

28 марта 2021