«Экспедиция Тигрис» читать онлайн книгу 📙 автора Тура Хейердал на MyBook.ru
Экспедиция «Тигрис»

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Недоступна

12+

Эта книга недоступна.

Узнать, почему
О книге

Экспедиция известного норвежского мореплавателя Тура Хейердала в 1977–1978 гг. на тростниковой лодке «Тигрис» и поныне вызывает дискуссии и споры. Члены международного экипажа этого судна собственным примером доказали, что между Месопотамией и индской цивилизацией могли существовать тесные контакты.

читайте онлайн полную версию книги «Экспедиция Тигрис» автора Тур Хейердал на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Экспедиция Тигрис» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Лев Жданов
Время на чтение:
11 ч.
Правообладатель
Было бы нелепо недооценивать древних шумеров только потому, что они жили за пять тысяч лет до нас, когда мир в основном населяли дикари. Шумеры не были неграмотными. Это у них мы научились писать. Они не были глупыми. От них мы получили колесо, умение ковать металл, сооружать арки, ткать, ходить под парусом, засевать поля и выпекать хлеб. От них у нас домашний скот. Они придумали единицы длины и площади, веса и объема и приспособления, чтобы все это измерять. Они заложили основы математики, производили точные астрономические наблюдения, следили за временем, изобрели свой календарь, вели счет династиям.
6 марта 2021

Но вот ведь что обидно: мы возвратились в свой собственный мир, к современникам – и натолкнулись на плоды двадцати веков прогресса, счет которым ведется от времен миролюбивого моралиста. Вернулись в мир, где прекрасных людей учат убивать друг друга эксперты, владеющие самой изощренной методикой, придуманной человеком на исходе пятого тысячелетия известной нам истории.
16 февраля 2020

Автор книги