Рецензия harlivyrightsss на книгу — Туй Сазерленд «Скрытое королевство» — MyBook

Отзыв на книгу «Скрытое королевство»

harlivyrightsss

Чем дальше, тем интереснее!

Это уже третья книга из серии 'Драконья сага', и с каждой частью вселенная становится всё более удивительной и книги впечатляют и нравятся всё больше! В 'Скрытом королевстве' мы побывали в гостях у радужных драконов, а так же узнали побольше о персонаже Ореолы, и я могу с уверенностью сказать, что среди всех, она пока что импонирует мне больше всего, хотя ранее я её практически не замечала.

Мир радужных драконов сразу же привлёк меня своим буйством ярких красок, даже несмотря на их немного безразличное отношение ко всему происходящему. Чего в книге уж точно было предостаточно, так это сюжетных поворотов и неожиданностей, на отсутствие которых я жаловалась в первой книге. В этом плане история значительно выросла и теперь, читая, ты далеко не всегда можешь знать, что тебя ожидает и это определённо хорошо.

Закончилось всё, как обычно, на интриге, что даёт огромный стимул читать историю дальше.
Хотя я всё ещё слабо замечаю какого-то 'взросления' персонажей и истории в целом, я по-прежнему не могу переживать за героев, будто зная, что в любом случае их ждёт хэппи-энд, так что некие изменения в этом плане были бы действительно кстати, поэтому надеюсь на это в следующих частях. Оценку не занижаю, потому что восприятию истории это никак не мешает.

Вообщем, получилось всё очень интересно, и я по-прежнему советую всем прочитать эту серию книг, потому что она определённо того стоит!

Здесь есть именно то, что я ценю в книгах. Они действительно интересные, с неожиданными сюжетными поворотами, с действительно прекрасным сюжетом, но при этом заставляют тебя действительно отдыхать, погружаясь в историю!

28 июля 2018