Рецензии и отзывы на Пророчество о драконятах

lorikieriki

Забавная, милая, хотя на второй взгляд и не сильно детская история. В этом мире три наследницы Песчаной королевы драконов не могут поделить трон, поэтому вот уже много лет драконы убивают друг друга. Но было сделано пророчество о драконятах, которые мир спасут, и принято решение похитить определенные яйца из кладок и воспитать в изоляции будущих героев. Только герои вышли не героями, может, только морская драконица воинственна и смела, земляной совсем не любит драться, песчаная вообще какая-то мелкая, ночному лишь бы читать свитки, а вот радужной не было в пророчестве, она случайно попала в компанию. Естественно, их ждут приключения, но главное, что у них есть дружба, а значит они преодолеют все и, кто знает, могут и спасти их мир. В конце, автор, выписала неожиданный поворот, так что чем дальше, тем сложнее будет драконятам. На мой вкус, битвы на арене были описаны очень кроваво, да и жестокость драконов буквально на каждом шагу встречается, так что это не мимими сказочка. Зато автору точно удалось просто завораживающе описать окраску каждого из драконят, буквально видишь их перед собой.

JuJul

Если вы любите сказки, но сказки, где главные герои - люди вам поднадоели, тогда серия "Драконья сага" для вас!

История повествуется от лица дракончика Глина, земляного дракона. Глин вместе с ещё четырьмя драконятами вырос в пещере, скрытый от внешнего мира. Их учили сражаться, давали знания о мире, но не выпускали из пещер. Эти пять драконят должны были исполнить пророчество и именно поэтому их охраняют. Но будет ли безопасно в пещере? Или кому-то из них все-таки угрожает опасность? Что произойдёт, если драконята решатся бежать из пещер?

Если честно, я не ожидала, что книга будет настолько интересной, но как только я села читать, история о драконятятах настолько меня захватила, что я не смогла оторваться пока не дочитала книгу. Книга будет очень интересна детям школьного возраста, потому что в ней есть и фантастика и приключения. Но я думаю, что эта книга будет интересна и взрослым, которые хотят погрузиться в какой-нибудь фантастический мир.

Ставлю 5/5, очень жду вторую часть, которая, кстати, выходит уже в августе! А ещё я задумываюсь о прочтении второй серии автора: "Звери воители". Кто-нибудь читал эту серию? Если да, то как она вам?

Andrey_Reader

Совершено удивительно, что эта книга встречается в ленте книгоблогеров крайне редко. Странно и незаслуженно о ней мало говорят. Стопроцентный книжный хит, достойный успеха и любви среди юных (и не юных) книгоманов, а особенно - почитателей фэнтезийной драконовской романтики.
    Оставляю эту книгу в домашней библиотеке и с нетерпением жду продолжение цикла! Интересный и затягивающий приключенческий сюжет. Полноценная и развивающаяся динамика. Разные и вызывающие эмоции герои - все из которых драконы. Книгу прочитал (проглотил) с удовольствием.
    После этой истории приступить к другой книге было трудно. Я такое ощущение называю "послегаррипоттеровский синдром". Перевод отличный! В современных популярных книгах такого плана словесная гармония содержится не часто.
    Теперь о морали. Книга о доброте и взрослении. О том, что важно не кем ты родился, а кем ты стал. А ещё она о бесконечном милосердии того, кто по природе должен быть злым.

NataliPhilomela

Первое что цепляет в этой серии-это невероятно красивые обложки!На каждой части книги присутствует один из 5х главных дракончиков.
    Книга невероятно интересная и легко читается.С первых страниц ты погружаешься в мир драконов,который жесток и не управляем.Драконов описывают так красиво,что кажется что ты их видишь наяву.
    С удовольствием взялась за вторую часть.

irina_meschankina...

Если вам одиноко и грустно, предлагаю отправиться в путешествие! Дракончики встретят нас недалеко у горы, только спрячьтесь надежно, а то летают там всякие. Как поймете, что вы попали, куда нужно? Ну, во-первых, в Пиррии чертовски опасно. И лучше бы вам сразу запомнить, кто на чьей стороне воюет. Да, сейчас там идет ожесточенная война! И я была бы рада сказать вам, что нам-то уж в ней точно не доведется принять участие, но увы, нам достались слишком судьбоносные попутчики. По пути может произойти всякое. Во-вторых, не удивляйтесь, если вас назовут воришками, хотя вряд ли вы поймете это на языке драконов. Наше племя там не в почете, один вот, например, ограбил и убил королеву Оазис. С тех пор ее дочери и воюют за трон.
    А в остальном разберетесь на месте, ведь как начнете путешествие - за уши вас потом оттуда не оттащишь! :)

Сперва мне было сложно влиться в дружелюбный коллектив драконят, и далеко не сразу я почувствовала себя в их мире как дома. Но с самого пролога меня захватила эта невероятная драконья сила и мощь, присущая большинству здешних драконов. Я, как и Небесные, жаждала урвать лишний кусочек битвы или драки, но при этом с не меньшим энтузиазмом и наслаждением наблюдала за плесканием Морской в речушке, разделяя нашу с ней любовь к воде.

Как и всех, меня конечно же не могли не привлечь Ночные драконы, самые таинственные, загадочные и готовые посоревноваться в красоте с самими Радужными, существа. Но как они изначально были темными лошадками, так ими пока и остались. Хотя смею предположить, что "слишком могущественными и таинственными, чтобы участвовать в войне" они лишь кажутся, а на деле.. Кто там знает, мы, воришки ли, помогли развязать всю эту войну, верно? Во всяком случае конец вышел выше всяких похвал!

И вроде книжка-то детская (но настоятельно рекомендую с должным вниманием относиться к пометке 12+), порой думаешь: "ага, какой предсказуемый и милый момент", но не дает автор долго насладиться лично присвоенным себе званием Шерлока: либо обламывает и обводит нас вокруг пальца еще раз, чего мы уже на расслабоне никак не ожидаем; либо через страницу сам первым рассказывает драконятам всю правду, так что наши заслуги кажутся не такими уж и грандиозными. Хотя чуточку погордиться собой все-таки можно :)

На протяжении всей истории я была не слишком хорошим читателем, каюсь. Вместо сочувствия бедным дракончикам, я радовалась, когда на их долю выпадали новые беды, ведь за ними обязательно следовали увлекательные приключения! И хотя в свое оправдание я скажу, что совсем уж бесчувственной не была, больше всего переживала за Цунами: вдали от воды тяжело находиться сейчас даже мне!

И нет иных слов для описания моих чувств к Солнышку, Ореоле и Беде, как искреннее умиление. А к Беде оно проявлялось даже больше, чем ко всем остальным! Пожалуйста, пусть она окажется той самой Небесной! [СПОЙЛЕР: Любовь к ней мне, видимо, передалась от ее матери Кречет, которая впечатлила меня с первых страниц. Как такого учителя можно не любить?]

Если вы найдете человека, которого совсем никак не заинтересовал общественный строй Земляных, знайте - с ним что-то явно не так. Книжек впереди еще, конечно, много, но узнать подробнее про жизнь этих странных драконов я хочу уже сейчас! И хотя Глин меня впечатлил почти что меньше всех, я уверена, что очень скоро он, как и все, отважно проявит себя (пусть и вопреки своим убеждениям), чтобы с гордостью вернуться к себе домой! Вообще, главное, чтобы поскорее вернулся, можно и без подвигов, на самом-то деле :)

Это милая книжка, где невозможно кого-то не полюбить, где даже у злодеев есть черты, которым вы не можете перестать восторгаться, где на каждое "не повезло" найдется следующая за ним счастливая случайность, где приключения не заканчиваются никогда, а если и так - то это произойдет еще не скоро, и где страницы переворачиваются со скоростью взмаха драконьего крыла, быстро мелькая перед глазами и упрямо подводя нас к последней заключительной строчке. Но это все несомненно стоит того, чтобы вы открыли для себя эту историю и уже никогда ее больше не забыли.

Сгинут раздоры, тьма воссияет, и, светом объят,
    Примет мир драконят.
    Просто потрясающая серия книг, очень мало таких...... 10 из 10 Книга пролетела незаметно, даже глубокая ночь не остановила от прочтения до конца. Каждая книга серии сделана как упор в одного персонажа, попутно продвигая по сюжету, т.е. эта книга была о Глине, следующая о Цунами, дальше Ореола и т.д. PS: я не встречал книг лучше. Ну прям просто поразительно! ❤
    Читается тяжело, много деталей. Я сама не могу удержать в памяти все имена и события, что говорить уже про ребёнка. Бросили на второй главе