quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Потерянная принцесса

lorikieriki

Приключения драконят продолжаются. Теперь они пытаются добраться до морской королевы, которая является матерью Цунами. Им это удается, но королева заключила союз с одной из песчаных дракониц Ожог и заботится только о маленькой сестренке Цунами. Во время чтения этой истории впечатления были противоречивые. Вроде книга позиционируется как детская, но сами драконы в массе своей ведут себя очень жестоко и со своими сородичами, и с воришками (людьми, охотниками за сокровищами), просто убивают без зазрения совести. К тому же, сменить королеву на троне ее наследница, может только собственноручно убив ее, свою мать. Не очень-то позитивный посыл читателям. Но к концу все выправилось, хотя бы в том смысле, что маленькие драконята становятся уже не такими наивными, учатся держаться друг друга, учатся дружить, а не просто быть вместе потому, что так сказано в пророчестве.

NataliPhilomela

Мне обидно,что эта потрясающая драконья сага еще не вышла в массы!Вторая книга пролетела так же увлекательно как и первая!
    Дракончики пытаются найти убежище в царстве морских драконов,но там тоже все не так просто как хотелось бы.Королева,которая по совместительству мать Цунами,ослеплена спокойствием в своем королевстве и тем,что ей покровительствует одна из воюющих сестер.Но в королевстве только мнимая безопасность,на самом деле кто-то каждый год разоряет королевское гнездо и,тем самым,не дает появиться новым наследницам трона.

В серии уже есть 9 книг + дополнительная книга "Darkstalker" - приквел ко всей серии "Драконья Сага", в котором рассказывается об далеких временах, когда Разрушитель Тьмы, Ясновидица и Фантом были маленькими драконятами.

Пожалуй это та серия,которая прекрасна и снаружи и внутри.
    Остается надеяться на то,что переводиться она будет достаточно быстро.

Kate_Lev

Я в восторге! Приключения драконят не перестают удивлять и радовать) Вторая книга мне понравилась так же сильно, как и первая❤️ Уже с нетерпением жду 3 часть, которая выйдет уже в этом году )

KemmisCasking

Вот и вторая книга замечательной Драконьей Саги в моих руках была дочитана.

Захватывающе реалистично. Во время чтения будто влезаешь в шкуру дракона и ощущаешь себя единым целым с волшебным миром Пиррии, так скурпулезно продуманным Сазерлендом. И вместе с пятеркой переживаешь целый калейдоскоп эмоций. За спиной будто появляются крылья, а реальность остается далеко позади, позволяя с головой окунуться в сказку.

Не зря главным лицом книги была выбрана Цунами. Так, по очереди наблюдая становление каждого из пятерки главных героев, лучше начинаешь их понимать. Интересный ход для серии, интригует очень сильно. Потому что в следующей книге уже будешь ждать чего-то совершенно нового от другого героя. О чем он думает? Мечтает? На что надеется и как видит будущее? Что вообще ожидает дракончиков в новом неизведанном месте. Имея возможность посмотреть на каждого с разных точек зрения, к концу серии книг должна составиться целая картинка, яркая и красочная.

Столько происходящего! Стремительное развитие событий и, на первый взгляд, сложные исподвыподверты сюжета, которые заставляют думать находу, не останавливая историю, чтобы ее влияние не поблекло. Соображать кто и что, где и как, строить новые догадки и мнения.

Поэтому только вынырнув из водоворота дворцовых интриг, и как положено, сделав глубокомысленные выводы, тут же достала с полки следующую книгу.

Не замечательно ли? Много ли сейчас таких добрых, но глубокомысленных книг, способных освободить читателя от реальности?

JulNi

Вот я и закончила чтение второй части о приключениях драконят, и она не менее интересна, чем первая и в каких-то аспектах даже выигрывает!

Здесь я не всегда была уверена в своих догадках, интриг и неожиданностей становилось всё больше и это полностью перекрыло минусы первой книги, так что теперь говорю всем, что 'Драконья сага' однозначно стоит прочтения людьми любого возраста. В данной части драконята отправляются на поиски семьи Цунами и сам её персонаж фигурирует в истории большую часть времени, и это мне очень понравилось, ведь в первой книге мы практически не наблюдали за эмоциями и чувствами кого-то, кроме Глина, надеюсь, что в следующих частях мы будем побольше узнавать и обо всех остальных драконах и их персонажи будут всё больше раскрываться, потому что для меня это всё безумно интересно!

Но появляются, конечно, новые минусы. Может, я просто не самый внимательный и запоминающий некоторые детали человек на свете, но когда в книгах появляется много персонажей я банально теряюсь в них, и что касается 'Потерянной принцессы', если какой-то дракон не появлялся в повествовании долгое время, а потом снова влез туда, то я с трудом смогу вспомнить кто он, потому что появилось действительно много новых персонажей. Но это вряд ли можно назвать минусом самой книги, скорее моей невнимательностью.
    Книги действительно взрослеют, герои становятся серьёзнее, смелее, осознают многие вещи, чему-то учатся и я безумно люблю наблюдать за развитием истории с каждой новой частью, в этом и прелесть серий книг! Ты проживаешь с героями гораздо больше и гораздо сильнее к ним привязываешься.

Я уже так привыкла к повествованию о драконах вместо людей, что даже ловлю себя на мысли о том, что мне будет сложно взяться за литературу о жизни людей.

Буду ли я читать эту серию дальше? Безусловно!

Книги о драконятах очень интересные и расслабляющие и написаны очень здорово!
    Хочется просто погрузиться в эту историю и никогда из неё не выныривать.

Просто потрясающая серия книг, очень мало таких...... 10 из 10 Потрясающая история, лучше еще не встречал ❤