feb23sale

Рецензии и отзывы на Потерянная принцесса

lorikieriki

Приключения драконят продолжаются. Теперь они пытаются добраться до морской королевы, которая является матерью Цунами. Им это удается, но королева заключила союз с одной из песчаных дракониц Ожог и заботится только о маленькой сестренке Цунами. Во время чтения этой истории впечатления были противоречивые. Вроде книга позиционируется как детская, но сами драконы в массе своей ведут себя очень жестоко и со своими сородичами, и с воришками (людьми, охотниками за сокровищами), просто убивают без зазрения совести. К тому же, сменить королеву на троне ее наследница, может только собственноручно убив ее, свою мать. Не очень-то позитивный посыл читателям. Но к концу все выправилось, хотя бы в том смысле, что маленькие драконята становятся уже не такими наивными, учатся держаться друг друга, учатся дружить, а не просто быть вместе потому, что так сказано в пророчестве.

NataliPhilomela

Мне обидно,что эта потрясающая драконья сага еще не вышла в массы!Вторая книга пролетела так же увлекательно как и первая!
    Дракончики пытаются найти убежище в царстве морских драконов,но там тоже все не так просто как хотелось бы.Королева,которая по совместительству мать Цунами,ослеплена спокойствием в своем королевстве и тем,что ей покровительствует одна из воюющих сестер.Но в королевстве только мнимая безопасность,на самом деле кто-то каждый год разоряет королевское гнездо и,тем самым,не дает появиться новым наследницам трона.

В серии уже есть 9 книг + дополнительная книга "Darkstalker" - приквел ко всей серии "Драконья Сага", в котором рассказывается об далеких временах, когда Разрушитель Тьмы, Ясновидица и Фантом были маленькими драконятами.

Пожалуй это та серия,которая прекрасна и снаружи и внутри.
    Остается надеяться на то,что переводиться она будет достаточно быстро.

Kate_Lev

Я в восторге! Приключения драконят не перестают удивлять и радовать) Вторая книга мне понравилась так же сильно, как и первая❤️ Уже с нетерпением жду 3 часть, которая выйдет уже в этом году )